Российские гандболисты впервые могут не попасть на Олимпиаду
 
 
 
Российские гандболисты впервые могут не попасть на Олимпиаду
Reuters

Гандболисты сборной России потерпели поражение во втором матче отборочного турнира Олимпийских игр-2008, который проходит в хорватском Задаре.

В субботу подопечные Владимира Максимова уступили сборной Хорватии со счетом 24:26. Хозяева турнира, одержав вторую победу, завоевали олимпийскую путевку в Пекин, тогда как россиянам в воскресенье необходимо обыгрывать сборную Японии.

Ранее в субботу Япония обыграла Алжир со счетом 38:27, и перед последним днем турнира у хорватов 4 очка, у россиян и японцев по два балла, у Алжира – ноль.

Всего в олимпийском гандбольном турнире в Пекине сыграют 12 команд, из которых на данный момент известны шесть. Это сборные Китая (на правах хозяев Олимпиады) и Германии (как действующий чемпион мира), а также победители континентальных первенств - команды Дании, Кореи, Египта и Бразилии.

На предыдущих Олимпийских играх в Афинах (2004) мужская сборная России завоевала бронзовые награды. Хорваты же являются двукратными олимпийскими чемпионами (1996, 2004), напоминает Eurosport .