Шевченко приближает "Милан" к очередному скудетто
 
 
 
Шевченко приближает "Милан" к очередному скудетто
Архив NEWSru.com

Очередной феерический матч выдал обладатель "Золотого мяча" форвард Андрей Шевченко, дублем отправивший в нокаут "Фиорентину", позволив "россонери" победить на "Артемио Франки" со счетом 2:1. Таким образом, действующие чемпионы Италии снова возглавили турнирную таблицу.

"Милан" за четыре тура до конца первенства опережает "Ювентус" на три очка, у которого впрочем, есть одна игра в запасе, но ведь ее еще надо выиграть. Поединок с "фиалками" для "Милана" носил категорию повышенной сложности, и хотя бы одно очко команда Дино Дзоффа заслуживала. Хозяева активно начали встречу, и на 25-й минуте Энцо Мареска с близкого расстояния головой пробил мимо Диды. До перерыва мог увеличить преимущество флорентийцев Паццини, но на его пути встала перекладина. Вообще футболисты "фиалок" создали немало голевых моментов, но больше огорчить вратаря сборной Бразилии, стоявшего на последнем рубеже "красно-черных", оказались не в состоянии, сообщает rtr-sport.ru

Лишь прозвучал свисток о начале второго тайма, как Шевченко откликнулся на передачу Сержиньо из-за пределов штрафной, вогнав мяч в сетку. Похожей получилась вторая комбинация с участием этих же футболистов, десятью минутами позже. Только в этот раз Шева пробил головой рикошетом от земли, поймав Сехаса на противоходе. В итоге "Милан" победил – 2:1.

Всего на счету украинского форварда стало 16 мячей, что позволяет ему делить третье место в списке бомбардиров с Кристиано Лукарелли из "Ливорно" и Лукой Тони из "Палермо".