ВСЕ ФОТО
 
 
 

Во вторник определился первый финалист розыгрыша самого престижного футбольного еврокубка - Лиги чемпионов УЕФА. Им стал английский "Ливерпуль", победивший лондонский "Челси" по сумме двух полуфинальных поединков в серии послематчевых пенальти.

Лига чемпионов. 1/2 финала. Ответный матч

"Ливерпуль"
1:0 (4:1 пен.)
"Челси"
Аггер 22

В первом поединке этого "английского полуфинала" неделю назад "Челси" с минимальным преимуществом обыграл "Ливерпуль" на "Стэмфорд Бридж". В Ливерпуле подопечные Рафаэля Бенитеса в основное время матча выиграли с таким же счетом, а дополнительное время также не выявило победителя двухматчевой дуэли, и была назначена серия пенальти, которую "Ливерпуль" выиграл со счетом 4:1 и второй раз за три последних года вышел в финал.

"Ливерпуль": Рейна, Финнан, Каррагер, Аггер, Риисе, Пеннант (Хаби Алонсо 78), Джеррард, Маскерано (Фаулер 28 доп.), Зенден, Кюйт, Крауч (Беллами 16 доп.).

"Челси": Чех, Феррейра, Эссьен, Терри, Эшли Коул, Макелеле (Жереми 28 доп.), Оби Микел, Лэмпард, Джо Коул (Роббен 8 доп.), Калу (Райт-Филлипс 17 доп.), Дрогба.

Главный арбитр - Мануэль Мехуто Гонсалес (Испания). Ливерпуль. Стадион "Энфилд".

Два года назад эти соперники уже встречались на этой же стадии главного еврокубка, и тогда победа по сумме двух игр осталась за мерсисайдцами (0:0, 1:0), которые в итоге и стали лучшими на континенте. В прошлом сезоне турнирные пути этих команд в Лиге также пересеклись, но на более ранней групповой стадии, и тогда в обоих матчах была зафиксирована нулевая ничья.

Вторую путевку в финал разыграют в среду еще один английский клуб - "Манчестер Юнайтед" и итальянский "Милан". В первом полуфинальном поединке в Манчестере манкунианцы одержали волевую победу.