Сафин вышел в четвертьфинал турнира в Штутгарте

В матче 1/16-й финала турнира серии "Мастерс" россиянин обыграл француза Фабриса Санторо. До этого поединка Санторо был самым неудобным соперником для Сафина: во всех пяти встречах Марат потерпел поражение. Матч в Штутгарте может переломить эту неудачную тенденцию, тем более что на этот раз Сафин победил очень уверенно. В первом сете он дважды взял подачу соперника, выиграв в итоге 6:2. Вторая партия сложилась сложнее, но в решающий момент нервы оказались крепче у Сафина.

В среду успех Сафина может повторить Евгений Кафельников, которому в матче второго круга будет противостоять швейцарец Роже Федерер. Ранее в 1/8-ю финала вышел британец Тим Хэнмэн, не оставивший шансов испанцу Альберто Косте √ 6:2, 6:3.