"Анжи" будет играть матчи Лиги Европы на стадионе "Локомотив"
 
 
 
"Анжи" будет играть матчи Лиги Европы на стадионе "Локомотив"
Официальный сайт ФК "Локомотив"

Все домашние матчи группового этапа Лиги Европы по футболу махачкалинский "Анжи" проведет на столичном стадионе "Локомотив". Эту информацию подтвердили в руководстве "железнодорожников", которое, похоже, снова игнорирует мнение своих болельщиков.

Руководство УЕФА запретило проведение матчей "Анжи" в Махачкале из-за угрозы безопасности. В связи с этим "Анжи" провел домашние матчи квалификационного турнира с венгерским "Гонведом" и голландским "Витессом" в подмосковных Химках, а с голландским АЗ (Алкмар) на "Локомотиве".

При этом болельщики "Локомотива" выступали против выступлений "Анжи" на своем стадионе и устроили акцию протеста на матче с АЗ. Однако, несмотря на "теплый" прием московских фанатов, "Анжи" договорился с руководством "Локомотива" об аренде стадиона в Черкизово на все домашние матчи группового этапа Лиги Европы.

В групповом этапе Лиги Европы соперниками "Анжи" будут: английский "Ливерпуль", итальянский "Удинезе" и швейцарский "Янг Бойз". Первый матч махачкалинцы проведут на выезде против "Янг Бойз" 20 сентября, а спустя две недели – 4 октября на стадионе "Локомотив" команда Гуса Хиддинка примет швейцарский клуб.