Бикасант Лизаразю Бикасант Лизаразю
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бикасант Лизаразю
Архив NTVRU.com
 
 
 
Бикасант Лизаразю
Архив NTVRU.com
 
 
 
Зинедин Зидан
Архив NTVRU.com
 
 
 
Дель Боске
Архив NTVRU.com
 
 
 
Отмар Хитцфельд
Архив NTVRU.com

"Не играй рядом со мной". Именно с таким "дружеским" предложением обратился защитник "Баварии" Биксант Лизаразю к своему другу - плеймейкеру "Реала" Зинедину Зидану перед первым четвертьфинальным матчем Лиги чемпионов между "Баварией" и "Реалом", сообщает Le Parisien.

"Я ему посоветовал не приближаться ко мне", - сообщил во время пресс-конференции защитник о разговоре с соотечественником, который состоялся после товарищеского матча между сборными Франции и Шотландии в среду. "Я хочу избежать контакта с друзьями".

Зинедин Зидан, который получил травму во время субботнего матча с "Севильей" (1:0), тем не менее выйдет на матч с немецким клубом, сообщает Daily Football. Появится на поле и Рауль, также не раз получивший по ногам от игроков "Севильи". А не примет участие в предстоящем матче Луиш Фигу. "Бавария" также понесла потерю: в ее составе будет отсутствовать Мехмет Шолль.

А вот что заявили в преддверии матча наставники обеих команд Винсент Дель Боске и Оттмар Хитцфельд.

"В последних шести встречах с "Реалом" мы победили пять раз, - напоминает перед дуэлью гигантов тренер "Баварии" Оттмар Хитцфельд, - и это позволяет с надеждой смотреть на предстоящие матчи с мадридцами. Форварды нашей команды должны вновь поверить в себя. 2:0 или даже 1:0 нам хватит. Я буду очень разочарован, если нам не удастся отстоять ни один из прошлогодних титулов".

"Не думаю, что эта игра будет сильно отличаться от наших поединков последних лет, - считает тренер Королевского клуба. - Единственным нюансом является то, что второй матч мы играем дома. В остальном обе команды сохранили практически прежнюю структуру, мы усилили состав Зиданом, а мюнхенцы Писарро и Ковачем. В матче мы, безусловно, большое внимание уделим обороне, но когда мяч будет у нас, будем забивать.

Не знаю, станет ли решающим тот факт, что ответный матч мы играем дома, поскольку опыт последних лет опровергает теорию о том, что играть второй матч дома является гарантией победы. Два года назад мы дошли до финала, играя ответные матчи в гостях - в Манчестере и Мюнхене, так что эта теория безосновательна. Также я не верю в то, что стадион "Баварии" является роковым для нашей команды: в 2000 году мы сумели отсюда выйти в финал. Хотя "Бавария" всегда обыгрывала нас на своем стадионе, на этот раз мы надеемся на положительный для нас исход".