NEWSru.com // Спорт // вторник, 16 апреля 2024 г.

Рубенс Баррикелло выиграл свободные заезды в Бахрейне Рубенс Баррикелло выиграл свободные заезды в Бахрейне
На новенькой трассе в Бахрейне прошли тренировочные заезды. Лучшее время по итогам двух свободных практик показал Ferrari Рубенса Баррикелло, а Хуан Пабло Монтойя на Williams отстал от лидера всего на тысячную долю секунды.
2 апреля 2004 г., 20:14
Российские легионеры не будут отчислять часть доходов спортивным школам Российские легионеры не будут отчислять часть доходов спортивным школам
Госдума отклонила на сегодняшнем пленарном заседании законопроект, обязывающий спортсменов, выезжающих работать за границу, отчислять часть своих доходов в пользу детско-юношеских спортивных школ. Проект признан противоречащим Конституции РФ.
2 апреля 2004 г., 18:39
Турнир по русскому бильярду на призы "Российской газеты" пройдет в Москве Турнир по русскому бильярду на призы "Российской газеты" пройдет в Москве
На турнире, который с 9 по 11 апреля пройдет в ДСЕ ЦСКА, будут играть сильнейшие бильярдисты России и мира: действующий чемпион мира Владимир Винокур, чемпион России Кирилл Анищенко, молодые Каныбек Сагындыков и Марис Вартикс.
2 апреля 2004 г., 16:56
"Барселона" предложила за Бербатова 10 миллионов евро "Барселона" предложила за Бербатова 10 миллионов евро
Немецкий "Байер" уже достиг предварительного соглашения с испанским клубом о трансфере футболиста сборной Болгарии. Скоро будет подписан официальный договор, который станет самым дорогим за всю историю болгарского футбола.
2 апреля 2004 г., 16:22
Команда Виктора Крутова разгромлена американками Команда Виктора Крутова разгромлена американками
Во втором матче на чемпионате мира, который проходит в канадском Галифаксе, женская сборная России по хоккею уступила команде США со счетом 0:8. Несмотря на разгром, российская сборная еще может побороться за бронзовые медали и за олимпийскую лицензию.
2 апреля 2004 г., 15:12
Крамник и Морозевич выиграли турнир по "быстрым шахматам" в Монте-Карло Крамник и Морозевич выиграли турнир по "быстрым шахматам" в Монте-Карло
Турнир, который финансирует голландский меценат Йоп ван Остером, собрал 12 шахматистов. Соревнования проходили по круговой системе: в каждом туре шахматисты проводили по две игры, причем одну партию надо было играть не глядя на доску.
2 апреля 2004 г., 14:08
"Портленд" продолжает борьбу за плей-офф "Портленд" продолжает борьбу за плей-офф
После победы над "Филадельфией", баскетболисты "Портленда" сохранили шансы на выход в плей-офф НБА. В Западной конференции клуб ведет упорную борьбу с "Ютой" и "Денвером" за восьмое место, гарантирующее выход в следующий этап.
2 апреля 2004 г., 13:05
"Детройт" выиграл регулярный чемпионат НХЛ "Детройт" выиграл регулярный чемпионат НХЛ
После гостевой победы "Детройта" над "Сент-Луисом" со счетом 3:2, команда Павлал Дацюка стала победителем регулярного чемпионата НХЛ. Во всех сериях плей-офф-2004 "Красные Крылья" будут иметь преимущество своей площадки.
2 апреля 2004 г., 12:34
В финал NASDAQ-100 Open вышла Елена Дементьева В финал NASDAQ-100 Open вышла Елена Дементьева
Российская теннисистка Надежда Петрова уступила место в финале турнира в Майами своей более именитой соотечественнице, которой теперь придется побороться за главный приз с триумфально вернувшейся на корты американкой Сереной Уильямс.
2 апреля 2004 г., 11:53
Россияне уже завоевали 380 олимпийских лицензий Россияне уже завоевали 380 олимпийских лицензий
Отборочные соревнования на Олимпиаду-2004 будут продолжаться до июля, и как полагает вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Геннадий Алешин, за это время отбор пройдут еще около ста россиян.
1 апреля 2004 г., 19:31
Писеев призвал фигуристов больше тренироваться Писеев призвал фигуристов больше тренироваться
Президент Федерации фигурного катания России отметил профессиональный рост фигуристов во всем мире, в связи с этим выразив опасение, что российским спортсменам станет гораздо сложнее бороться за высокие награды на международных соревнованиях.
1 апреля 2004 г., 17:50
Мария Шарапова приглашена в сборную Мария Шарапова приглашена в сборную
Шанс выступить за команду России, которой в первом раунде Кубка Федераций в Москве будет противостоять сборная Австралии, получат также Светлана Кузнецова и Динара Сафина. Участие в турнире позволит девушкам сыграть в Афинах.
1 апреля 2004 г., 16:04
Россиянки успешно стартовали на чемпионате мира по хоккею Россиянки успешно стартовали на чемпионате мира по хоккею
В первом матче в канадском Галифаксе россиянки одержали победу над швейцарскими хоккеистками со счетом 2:1. В четверг нашим девушкам предстоит померяться силами с американками. В турнире участвуют девять команд, разделенных на три группы.
1 апреля 2004 г., 14:23
Билялетдинов решил не продлевать контракт с "Динамо" Билялетдинов решил не продлевать контракт с "Динамо"
Его соглашение с "Динамо" было рассчитано три года, в течение которых подопечные Билялетдинова ни разу не сумели пробиться в 1/2 финала чемпионата России. Новым главным тренером команды, скорее всего, станет Владимир Крикунов.
1 апреля 2004 г., 13:17
Петрова и Дементьева выявят сильнейшую в очном споре Петрова и Дементьева выявят сильнейшую в очном споре
Победы Елены Дементьевой и Надежды Петровой над Винус Уильямс и Натали Деши гарантировали России место в финале теннисного турнира NASDAQ-100 Open в Майами, призовой фонд которого составляет более 3 миллионов долларов.
1 апреля 2004 г., 12:50