"Локо" выиграл у "Спартака"
 
 
 
"Локо" выиграл у "Спартака"
Архив NEWSru.com

В матче с "Шинником" ЦСКА не повезло еще до его начала. Валерию Газзаеву стоит обратить внимание на психологический фактор игры в чемпионате России. В два российских города команды премьер-лиги едут заранее проиграв или настраиваясь на ничью. Речь идет о Казани, где властвует "Рубин", а также о Ярославле, где ни одного поражения не потерпел "Шинник".

Подтверждая этот тезис первый гол забили гости. После подачи с левого фланга Гришина, Кушев головой точно бьет в дальний угол. Однако, у "Шинника" также обнаружились проблемы, и опять-таки психологического характера, ведь команда играет против лидера премьер-лиги. Да, к тому же, этот лидер усилился лучшим игроком Хорватии. Видимо, имя Олича загипнотизировала ярославцев, и на 46-й минуте, после затяжного рейда по левому флангу, Олич, не обратив внимания на висевшего на нем Фузайлова, мощно бьет в ближний угол - 1:1. Гол отрезвил "Шинник" и после этого весь второй тайм команды провели на встречных курсах, но зибить не смогли. Итак, ЦСКА остался на первом месте, и опередает "Сатурн Ren-TV" на семь очков. Еще на одно очко отстает "Динамо".

"Сатурн", между тем, выиграл в Волгограде у местного "Ротора" - 1:0. Единственный мяч провел Медведев на 89-й минуте. Отметим, что у "Сатурна" есть игра в запасе, а это значит, что в лучшем случае разрыв может сократиться до пяти очков.

Выше мы уже говорили о загадочной Казани, куда команды премьер-лиги едут проигрывать, или брать лишь очко за ничью. На этот раз в столице Татарии проиграли футболисты из Новороссийска - 1:3. В составе "Рубина" голы забили Коновалов Чаладзе и Нечаев. Единственный гол в составе "Черноморца" провел Антюхин. Усилиями Владислава Радимова, питерский "Зенит" остался на четвертом месте. И, наконец, "Уралан" и "Крылья Советов" согласились на ничью - 0:0.

Но центральным матчем дня стал поединок между "Локомотивом" и "Спартаком". Начинался матч вполне банально: "Спартак", как и положено середняку больше оборонялся, а "Локомотив" наседал на ворота соперника. Однако, несмотря на большее количество атакующих действий, они ни к чему не приводили. Голкипер "Спартака" Шафар был непробиваем. Однако, гол назревал. Максим Бузникин на 27- минуте вошел в штрафную справа и пробил. Рикошет от Луизана, и Шафар не смог отразить мяч, влетевший в ближний угол. А затем "Локо" словно прорвало. На 35-й минуте Лекхето навесил слева, и Ашветия, выиграв борьбу головой у Ковтуна, вонзил мяч в сетку с пяти метров. Так щзавершился первый тайм.

Во втором преимущество железнодорожников стало еще более заметным. На 56-й минуте, после подачи Лоськовым углового Маминов с пяти метров головой забил третий гол. Еще через три минуты Бузникин ворвался в штрафную по левому флангу и выкатил мяч под удар Ашветия, который поразил пустые ворота - 4:0, и стало понятно, что "Спартак" разгромлен. Однако, у красно-белых нашлись силы на гол престижа. Концевой прострелил справа, Павлюченко пропустил мяч, а Титов спокойно вогнал его в сетку - 4:1. Однако, и "Локомотив" еще не закончил свою экзекуцию. Концевой прострелил справа, Павлюченко пропустил мяч, а Титов спокойно вогнал его в сетку - 5:1. Но итоговый счет установил Белозеров, который забил-таки головой. После подачи углового Данишевским он пробил в падении от земли - 5:2.