Валерия Газзаева выдвинули кандидатом на пост президента РФС
 
 
 
Валерия Газзаева выдвинули кандидатом на пост президента РФС
Global Look Press

Объединение отечественных тренеров по футболу (ООТФ) выдвинуло известного специалиста Валерия Газзаева кандидатом на пост президента Российского футбольного союза, сообщает "Спорт-Экспресс". Газета уточняет, что он стал первым кандидатом на пост главы российского футбола, выборы которого пройдут 24 сентября.

Срок полномочий министра спорта РФ Виталия Мутко, избранного в прошлом году главой РФС параллельно с занимаемой в ведомстве должностью, истекает в сентябре.

24 сентября состоится конференция РФС, на которой, помимо выборов нового главы федерации, состоятся также выборы в исполком и рассмотрение новой редакции стратегии развития футбола до 2030 года.

Заседание избиркома, на котором будут подведены итоги кампании по выдвижению кандидатов на пост президента РФС и в исполком, пройдет 15 августа.

Газзаев является четырехкратным чемпионом России, четырехкратным обладателем Кубка России, а также обладателем Кубка УЕФА. С 2002 по 2003 год тренировал сборную России.

Несколько лет назад он активно занимался проектом организации объединенного чемпионата с участием клубов из России и Украины, который потерпел неудачу в связи с обострением политической обстановки между странами.