NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Ученые утверждают, что спринтеры скоро достигнут предела скорости Ученые утверждают, что спринтеры скоро достигнут предела скорости
Профессор Стэнфордского университета Марк Дэнни на основе исторических данных проследил развитие скорости у людей, лошадей и собак, начиная с XIX века. Животные достигли своего максимума в 70-х годах ХХ века, люди - пока нет.
2 декабря 2008 г., 19:59
Чемпион "Формулы-1" Льюис Хэмилтон хочет встретить Рождество в космосе Чемпион "Формулы-1" Льюис Хэмилтон хочет встретить Рождество в космосе
Британский гонщик признался, что хочет купить себе, свой девушке Николь Шерцингер, а также еще трем членам своей семьи билет на частный космический корабль Virgin Galactic. Первый рейс на орбиту должен состояться в 2010-м году.
2 декабря 2008 г., 18:23
Российские легкоатлетки намерены обратиться за помощью к руководству страны Российские легкоатлетки намерены обратиться за помощью к руководству страны
Российские легкоатлетки, дисквалифицированные за подмену допинг-проб, намерены обратиться за помощью к руководству страны. Спортсменки утверждают, что IAAF нарушила их права, отказавшись провести анализ пробы "В".
2 декабря 2008 г., 17:33
Лэнс Армстронг подтвердил свое участие в "Тур де Франс" Лэнс Армстронг подтвердил свое участие в "Тур де Франс"
Знаменитый американский велогонщик Лэнс Армстронг подтвердил свое участие в многодневке "Тур де Франс" в следующем году. Ранее он также заявил, что будет участвовать во второй по престижности многодневке - "Джиро д'Италия".
2 декабря 2008 г., 16:45
В Голландии футболист едва не перестрелял соперников прямо на поле В Голландии футболист едва не перестрелял соперников прямо на поле
После финального свистка матча любительской лиги Голландии на поле возникла потасовка. Один из игроков подбежал к скамейке запасных, достал из своей сумки пистолет и, выбежав на поле, открыл стрельбу. Трагедии удалось избежать.
2 декабря 2008 г., 15:35
ФК "КАМАЗ" из Набережных Челнов ждет приглашения в премьер-лигу ФК "КАМАЗ" из Набережных Челнов ждет приглашения в премьер-лигу
Футбольных клуб "КАМАЗ" ждет официальных бумаг, подтверждающих его переход в премьер-лигу в связи с наметившимся образованием в ней вакантного места. В минувшем сезоне этот клуб занял третье место в Первом дивизионе.
2 декабря 2008 г., 14:29
После слияния с "Химками" "Сатурн" сохранит свое название После слияния с "Химками" "Сатурн" сохранит свое название
Пресс-служба губернатора Московской области официально объявила о слиянии в условиях финансового кризиса двух футбольных клубов - "Сатурна" и "Химок". Объединенная команда будет выступать в премьер-лиге под именем "Сатурн".
2 декабря 2008 г., 13:03
Лидеру сборной Украины по шахматам грозит двухлетняя дисквалификация Лидеру сборной Украины по шахматам грозит двухлетняя дисквалификация
Партии Василия Иванчука на Всемирной шахматной Олимпиаде в Дрездене будут аннулированы за отказ пройти допинг-контроль, а поломанный украинцами Кубок Гаприндашвили за победу в общем зачете у них заберут и передадут Армении.
2 декабря 2008 г., 12:29
Овечкин и Малкин признаны лучшими игроками ноября в НХЛ Овечкин и Малкин признаны лучшими игроками ноября в НХЛ
Титула первой звезды месяца удостоился Овечкин благодаря 11 голам и 14 результативным передачам в 15 проведенных за "Вашингтон" матчах. С 25 очками самый ценный хоккеист прошлого сезона стал лучшим бомбардиром ноября.
2 декабря 2008 г., 12:08
Футболист-шизофреник собирался убить Марию Шарапову и всю ее семью Футболист-шизофреник собирался убить Марию Шарапову и всю ее семью
Леонард Тэйлор, игравший в американский футбол в составе команды "Висконсин", арестован за угрозы в адрес Марии Шараповой. Он обвинил российскую теннисистку во всех постигших его неудачах и собирался жениться на ней, а затем убить.
2 декабря 2008 г., 11:35
Криштиану Роналду получил "Золотой мяч" от France Football Криштиану Роналду получил "Золотой мяч" от France Football
Полузащитник "Манчестер Юнайтед" и сборной Португалии Криштиану Роналду стал лауреатом "Золотого мяча"-2008 - приза, который ежегодно присуждает авторитетный французский журнал France Football лучшему футболисту Европы.
2 декабря 2008 г., 10:58
Знаменитый российский дуэт синхронисток распался из-за ухода Ермаковой Знаменитый российский дуэт синхронисток распался из-за ухода Ермаковой
Четырехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Анастасия Ермакова полностью пропустит сезон 2009 года, включая чемпионат мира в Риме, и возможно, вообще завершит свою блестящую спортивную карьеру.
1 декабря 2008 г., 19:42
Новым тренером пермского "Амкара" может стать Артур Жорже Новым тренером пермского "Амкара" может стать Артур Жорже
Пермский футбольный клуб "Амкар" рассматривает португальского специалиста Артура Жорже в качестве кандидата на пост главного тренера, оказавшийся вакантным после перехода в "Москву" черногорца Миодрага Божовича.
1 декабря 2008 г., 18:05
Российские гандболистки отправились на чемпионат Европы в обновленном составе Российские гандболистки отправились на чемпионат Европы в обновленном составе
В Македонии стартует чемпионат Европы по гандболу среди женских команд, куда сборная России отправилась в ранге действующих чемпионок мира и серебряных призеров Олимпиады, однако значительно обновленным составом.
1 декабря 2008 г., 16:41
Яшин и Ягр выбрали себе партнеров для Матча звезд КХЛ Яшин и Ягр выбрали себе партнеров для Матча звезд КХЛ
Состоялся первый этап формирования команд Алексея Яшина и Яромира Ягра, которые 10 января 2009 года встретятся в Матче звезд Континентальной хоккейной лиги. Капитанам предложено было самим выбрать себе партнеров.
1 декабря 2008 г., 16:27