Сборная России потерпела второе поражение подряд на чемпионате мира по гандболу
 
 
 
Сборная России потерпела второе поражение подряд на чемпионате мира по гандболу
International Handball Federation

Сборная России во вторник потерпела второе поражение подряд на чемпионате мира по гандболу, проходящем в эти дни в Алжире. На этот раз неудача постигла россиян в игре против сборной Греции - 24:29.

Самым результативным у россиян в матче с греками стал Эдуард Кокшаров, забивший 9 мячей. Помощник главного тренера сборной России Алексей Пчеляков основной причиной поражения назвал слабую игру гандболистов задней линии и отсутствие взаимопонимания между игроками. "Как и вчера, мы не показали ту игру, на которую надеялись", - отметил он.

Одержав пять побед в пяти матчах первого группового этапа, во втором подопечные Анатолия Драчева выступают крайне неудачно. В понедельник россияне уступили французам, а в следующей игре – грекам. После этого шансы россиян на выход в полуфинал резко уменьшились.

В среду на турнире состоится день отдыха, а в четверг сборная России встретится с командой Туниса. Даже победа над этой африканской командой не гарантирует россиянам выход в полуфинал, если в этот же день Греция обыграет Чехию, а Франция - Словению.

Положение команд в 1-й группе перед заключительным туром:

1. Тунис 5
2. Франция 5
3. Греция 5
4. Россия 4
5. Словения 3
6. Чехия 2

"Мы знаем, что игра с тунисцами будет сложная, - подчеркнул Пчеляков. - После двух поражений подряд нам будет тяжело собрать игроков в психологическом плане. Да, у нас мало шансов на выход в полуфинал, но тем и интересен гандбол, что в нем может произойти все, что угодно. Туниссцам не стоит надеяться на то, что для нас матч с ними будет "проходным". Мы будем играть только на победу".