Шарапова сравняла счет в матче с Израилем

ynet.co.il

Мария Шарапова уверенно выиграла встречу у Циппоры Обцилер с результатом 6:0, 6:4 и сравняла счет в матче 1/4 финала Кубка Федерации с командой Израиля. В стартовом поединке дня Динара Сафина уступила Шахар Пеер со счетом 6:0, 2:6, 2:6.

Это был первый матч Шараповой за национальную команду и мало кто сомневался, что у Марии в нем возникнут сложности. Ее соперница находится лишь в восьмой десятке мирового рейтинга, да и громких побед за ней пока не водилось.

Ожидания подтвердились полностью - Шарапова легко выиграла стартовый сет со счетом 6:0. Во втором у недавней победительницы Открытого чемпионата Австралии возникли некоторые сложности, но они на суть происходящего серьезно не повлияли - 6:4.

Таким образом, паритет в споре России и Израиля на стадии 1/4 финала восстановился, так как в первой субботней встрече Динара Сафина проиграла Шахар Пеер. Кстати, российская теннисистка уверенно под ноль взяла первую партию, однако в двух последующих выглядела беспомощно - 2:6, 2:6.

В воскресенье состоятся две одиночные и одна парная встречи. Сначала на корт выйдут Шарапова и Пеер, а затем Сафина и Обцилер. В парной игре Пеер и Обцилер будут играть с Еленой Весниной и Анной Чакветадзе, хотя в составах команд возможны изменения.