Бывший главный тренер московского футбольного клуба "Динамо" Андрей Кобелев назначен на должность спортивного директора бело-голубых
 
 
 
Бывший главный тренер московского футбольного клуба "Динамо" Андрей Кобелев назначен на должность спортивного директора бело-голубых
Russian Look

Бывший главный тренер московского футбольного клуба "Динамо" Андрей Кобелев назначен на должность спортивного директора бело-голубых, информирует пресс-служба столичного клуба.

В этой должности Кобелев сменил Гурама Аджоева, который был спортивным директором с августа 2013 года.

"Очень рад вновь вернуться в родной клуб, - признался Кобелев. - В "Динамо" я воспитывался, в нем я провел большую часть карьеры как футболист, а затем тренировал команду. Сегодня интересно попробовать свои силы на новом поприще. Спортивный директор для меня должность новая, но ни для кого не секрет, что функции главного тренера и спортивного директора по части комплектования команды во многом пересекаются, так что проблем возникнуть не должно".

В понедельник состоялось годовое общее собрание акционеров "Динамо", на котором было принято несколько решений касательно структуры управления клубом. Борис Ротенберг остался президентом клуба, а на посту исполнительного директора его заменил Сергей Сысоев.

По итогам собрания пост главы наблюдательного совета бело-голубых покинул Сергей Степашин, который после ухода упрекнул Аджоева в непрофессионализме. По его словам, далекий от спорта Аджоев фактически взял на себя функции президента и определял политику клуба.

Напомним, что московский клуб был исключен из числа участников Лиги Европы сезона-2015/16 из-за завышения рыночной стоимости спонсорского контракта и превышения разрешенной доли зарплат футболистов в клубном бюджете, что идет вразрез с установленными УЕФА требованиям финансового fair-play.

Андрей Кобелев работал главным тренером "Динамо" с 2006 по 2010 годы. В 2008 году команда под его руководством заняла третье место в чемпионате России.