NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.

ЧМ-2018: Бельгия одержала волевую победу над сборной Японии, отыгравшись с 0:2 ЧМ-2018: Бельгия одержала волевую победу над сборной Японии, отыгравшись с 0:2
Сборная, проигрывающая 0:2 на этапе плей-офф первенства планеты, сумела одержать волевую победу впервые с 1970 года. Подобное происходило шесть раз в истории, включая "бернское чудо" 1954 года, когда Германия обыграла Венгрию.
2 июля 2018 г., 22:54
Японцы съели осьминога-оракула, предсказавшего им выход в плей-офф ЧМ-2018 Японцы съели осьминога-оракула, предсказавшего им выход в плей-офф ЧМ-2018
За свою короткую карьеру гигантский тихоокеанский осьминог успел прославиться на всю страну, угадав исход всех матчей ЧМ-2018 с участием сборной Японии. Победу над Колумбией, ничью с Сенегалом и поражение от Польши.
2 июля 2018 г., 19:41
ЧМ-2018: Бразилия вышла в четвертьфинал мундиаля, оставив за бортом Мексику ЧМ-2018: Бразилия вышла в четвертьфинал мундиаля, оставив за бортом Мексику
Сначала Неймар замкнул фланговый прострел Виллиана, а затем сам отдал голевой пас вышедшему на замену Фирмино. Мексика покидает турнир, а бразильцы в четвертьфинале ждут победителя матча Бельгия - Япония.
2 июля 2018 г., 18:52
Ставший мемом сейв Игоря Акинфеева нашли на 100-рублевой банкноте Ставший мемом сейв Игоря Акинфеева нашли на 100-рублевой банкноте
Банк России похвастался умением прогнозировать и обратил внимание футбольных болельщиков на изображение игрока, помещенное на памятной 100-рублевой банкноте, выпущенной в обращение 22 мая к чемпионату мира по футболу.
2 июля 2018 г., 17:52
Телеканале ARD показал документальный фильм о допинге в бразильском футболе Телеканале ARD показал документальный фильм о допинге в бразильском футболе
Одним из авторов фильма является скандально известный в России журналист Хайо Зеппельт. Именно этот автор ранее разразился целым сериалом о допинге в российском футболе, послужившим поводом для расследований.
2 июля 2018 г., 16:18
Российские болельщики расплачиваются за смелые пари перед матчем с испанцами Российские болельщики расплачиваются за смелые пари перед матчем с испанцами
Многие болельщики не верили в победу сборной России над командой Испании в стартовом матче плей-офф чемпионата мира и давали довольно опрометчивые обещания по поводу того, что они сделают, если Россия все же обыграет Испанию.
2 июля 2018 г., 14:01
МОК оспорил оправдательный вердикт Александра Легкова в швейцарском суде МОК оспорил оправдательный вердикт Александра Легкова в швейцарском суде
Международный олимпийский комитет (МОК) подал апелляцию в Федеральный суд Швейцарии на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу олимпийского чемпиона 2014 года в лыжных гонках Александра Легкова.
2 июля 2018 г., 13:31
Баскетболист Леброн Джеймс перешел в "Лос-Анджелес Лейкерс" за 154 млн долларов Баскетболист Леброн Джеймс перешел в "Лос-Анджелес Лейкерс" за 154 млн долларов
Форвард Леброн Джеймс продолжит карьеру в клубе Национальной баскетбольной ассоциации "Лос-Анджелес Лейкерс". Как информирует агентство Klutch Sports Group, трехкратный чемпион НБА заключил четырехлетний контракт.
2 июля 2018 г., 11:55
Пилот "Формулы-1" Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Австрии Пилот "Формулы-1" Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Австрии
Голландец Макс Ферстаппен из "Ред Булл" выиграл девятый этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" - Гран-при Австрии, который прошел в выходные на домашней для его команды трассе в Шпильберге.
2 июля 2018 г., 11:28
Андрей Канчельскис: "Если вам нравится такой футбол, то пожалуйста. Мне - не нравится!" Андрей Канчельскис: "Если вам нравится такой футбол, то пожалуйста. Мне - не нравится!"
В потоке всеобщей эйфории от исторического выхода сборной России в четвертьфинал домашнего чемпионата мира тонут отдельные реплики футбольных экспертов, недовольных качеством игры отечественной команды.
2 июля 2018 г., 11:18
Сенегал обратился к ФИФА с просьбой пересмотреть правило fair play Сенегал обратился к ФИФА с просьбой пересмотреть правило fair play
Федерация футбола Сенегала обратилась к Международной федерации футбола с просьбой пересмотреть правило выхода в плей-офф чемпионата мира по показателю fair play - подсчету количества желтых карточек, сообщает Reuters.
2 июля 2018 г., 10:49
Травмированный Жирков сможет восстановиться только к финалу ЧМ-2018 Травмированный Жирков сможет восстановиться только к финалу ЧМ-2018
Полузащитник сборной России по футболу Юрий Жирков, скорее всего, больше не сыграет на домашнем чемпионате мира, если хозяева мундиаля не доберутся до финала. Об этом сообщил главный тренер Станислав Черчесов.
2 июля 2018 г., 10:25
ЧМ-2018: Хорватия победила Данию в серии пенальти и поспорит за выход в полуфинал с Россией ЧМ-2018: Хорватия победила Данию в серии пенальти и поспорит за выход в полуфинал с Россией
В Нижнем Новгороде состоялся матч 1/8 финала футбольного чемпионата мира, в котором сборная Хорватии переиграла команду Дании. 120 минут встречи завершились вничью со счетом 1:1, а в серии пенальти точнее оказались хорваты (3:2). Четвертьфинальная игра между сборными Хорватии и России пройдет 7 июля в Сочи.
1 июля 2018 г., 23:50
Черчесов заявил, что для сборной России чемпионат мира только начинается Черчесов заявил, что для сборной России чемпионат мира только начинается
Чемпионат мира по футболу только начинается для сборной России после выхода в четвертьфинал турнира. Об этом на пресс-конференции заявил главный тренер национальной команды Станислав Черчесов после победы в серии пенальти над Испанией.
1 июля 2018 г., 21:06
ЧМ-2018: Россия одолела Испанию в серии послематчевых пенальти ЧМ-2018: Россия одолела Испанию в серии послематчевых пенальти
Основное и дополнительное время матча, прошедшего в "Лужниках", завершилось вничью, но в серии пенальти лучше себя проявила российская команда. После игры голкипер Игорь Акинфеев, названный лучшим игроков встречи, признался, что России повезло. Теперь наша команда сыграет с Хорватией в четвертьфинале 7 июля в Сочи.
1 июля 2018 г., 19:53