ЧМ-2002: Аргентина - Нигерия 1:0 ЧМ-2002: Аргентина - Нигерия 1:0
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ЧМ-2002: Аргентина - Нигерия 1:0
НТВ-Плюс
 
 
 
ЧМ-2002: Аргентина - Нигерия 1:0
НТВ-Плюс
 
 
 
ЧМ-2002: Аргентина - Нигерия 1:0
НТВ-Плюс
 
 
 
ЧМ-2002: Аргентина - Нигерия 1:0
Архив NTVRU.com
 
 
 
ЧМ-2002: Аргентина - Нигерия 1:0
Архив NTVRU.com

Голы: Батистута 63.
Предупреждения: Самуэль 52, Симеоне 87 - Содже 73.
Судьи: Ж.Весьер (Франция), Ф.Арно (Франция), Х.Мюллер (Германия)
2 июня. Ибараки "Касима Соккер", 42 000 зрителей.
Аргентина: Кабальеро, Покеттино, Самуэль, Сорин, Пласенте, Cанетти, Симеоне, Верон (Аймар 77), Ортега, Клаудио Лопес (Кили Гонсалес 46), Батистута (Креспо 80).
Нигерия: Шорунму, Йобо, Вест, Окоронкво, Бабаяро, Содже (Кристофер 73), Окоча, Кану (Икедиа 49), Лаваль, Огбече, Агахова.

Матч, проходивший в жаркую солнечную погоду, начался с решительных атак сборной Аргентины, которая, решив не откладывать дело в долгий ящик, сразу решила показать, кто в доме хозяин. Однако, как сообщает CUP2002.RU, аргентинский блицкриг не прошел - активность Ортеги, Батистуты и их партнеров по команде никак не могла воплотиться в сколько-нибудь опасные моменты у ворот Шорунму, уповая на индивидуальные усилия и навесы в штрафную в расчете на умение великолепно играющего головой Батистуту. "Суперорлы", выдержав первый штурм, стали сами предпринимать вылазки к воротам оставшегося без работы в первые минуты игры Кавальеро. Понимая, что игра у его команды не складывается, Марсело Бьельса уже в перерыве заменил инертного Клаудио Лопеса на его бывшего товарище по "Валенсии" Кили Гонсалеса. Тут же прошла перестановка и в составе "Суперорлов": мучавшегося весь первый тайм от последствий полученной в дебюте игры травмы Нванкво Кану заменил Пьюс Икедиа.

Во втором тайме игра заметно оживилась. Фланговые навесы в исполнении команды Бьельсы наконец начали находить адресатов - чуть-чуть не дотянулся до мяча невезучий Батистута, опасно бил головой Сорин, еще через несколько минут Батистута исполнял штрафной метров с двадцати, но мяч после его удара прошел выше ворот. Казалось, гол в ворота Шорунму является лишь делом времени, однако, здесь атакующий пыл аргентинцев вновь неожиданно стих. Лишь угловые в исполнении аргентинцев по-прежнему представляли угрозу для безопасности ворот "суперорлов". И все-таки Аргентина сумела воплотить свое преимущество в забитый гол. Очередная подача углового привела к тому, что Батистута с острого угла головой поразил ворота Шорунму. То был десятый гол аргентинца на мировых первенствах.

После гола игра несколько успокоилась, аргентинцы методично додавливали своих соперников, а поникшие "суперорлы" долгое время никак не могли наладить сколько-нибудь вразумительную контригру. Лишь к концу игры сборной Нигерии удалось создать некоторое напряжение у штрафной площадки Аргентины, на что Бьельса отрегаировал выпустив на поле вместо подуставшего Верона новоявленного чемпиона Испании Пабло Аймара. Ход игры, впрочем, после этого не изменился. В конце игры аргентинцы могли увеличить счет в одной из контратак, но опасный удар Санетти с близкого расстояния отбил голкипер нигерийцев.