Дэвид Бекхэм Дэвид Бекхэм
 
 
 
Дэвид Бекхэм
Архив NEWSru.com
 
 
 
Дэвид Бекхэм
Архив NEWSru.com

Главный тренер испанского футбольного клуба "Барселона" не верит, что каталонцам удастся приобрести Дэвида Бекхэма. Как заявил Антич испанским изданиям, все разговоры о покупке Бекхэма "Барселоной" - слухи и ничего больше, а он лично в это не верит. Скептически отнесся тренер и к возможному приобретению одноклубника Бекхэма по "Манчестер Юнайтед" Рууда ван Нистелроя и голкипера мадридского "Реала" Икера Касильяса.

Также Антич отметил, что с ним по поводу Бекхэма и других потенциальных новичков никто не консультировался, хотя формально он пока остается главным тренером "Барселоны".

Срок контракта Антича с "Барсой" истекает в конце следующего сезона, однако он был подписан еще при бывшем президенте каталонского клуба Жоане Гаспаре, поэтому необходимо, чтобы новый руководитель оставил в силе это соглашение.

Что касается Бекхэма, то о его приобретении заявил кандидат на пост президента "сине-гранатовых" Жоан Лапорта, пообещавший в случае своей победы на выборах выкупить полузащитника у "Манчестер Юнайтед". По словам Лапорты, он готов заплатить за капитана сборной Англии 42 миллиона евро. Однако шансы Лапорты на победу в борьбе за место президента "Барселоны" невысоки, а фаворитом в ней считается Луис Бассат.

Выборы нового президента каталонского клуба состоятся 15 июня. Тогда же определится судьба Радомира Антича, сообщает РИА 'Новости'.

Между тем тренер сборной Англии Свен Горан Эрикссон заявил, что Дэвид Бекхэм останется капитаном национальной команды независимо от того, останется ли он в "МЮ" или переберется в Италию или Испанию в следующем сезоне. "Не имеет значения, где он играет, он не станет хуже как футболист, если перейдет в другой клуб", - сказал Эрикссон.