Каха Каладзе близок к переходу в "Челси"
 
 
 
Каха Каладзе близок к переходу в "Челси"
Архив NEWSru.com

Левый полузащитник итальянского "Милана" Каха Каладзе близок к переходу в лондонский футбольный клуб "Челси".

"После субботнего матча сборной Грузии против Албании Каха полетит в Лондон подписывать контракт с "Челси", - сообщил ВВС отец футболиста Карло Каладзе. - Обо всем уже договорено, осталось только поставить подпись".

27-летний игрок сборной Грузии перешел в "Милан" из киевского "Динамо" в 2001 году, однако в минувшем сезоне не так часто играл в основном составе. Каладзе лишился места в после того, центрального защитника в "Милане" начал играть Яап Стам, а Паоло Мальдини занял привычную для себя позицию левого защитника. На этой неделе в "Милан" перешел чешский игрок обороны Марек Янкуловски, что позволит Каладзе покинуть итальянскую команду.

"В этом сезоне мне не находилось места в составе, и пришло время уходить, - сказал на прошлой неделе грузинский футболист. - Судя по всему, в новом сезоне я буду играть в "Челси".

Трансфер Каладзе в клуб Романа Абрамовича означает, что нападающий "Челси" Эрнан Креспо, игравший последний сезон в "Милане" на правах аренды, сможет заключить с "россонери" постоянный контракт.

По словам тренера Жозе Моуринью, заявил, что в межсезонье "Челси" купит левого защитника, полузащитника и нападающего.