Деннис Родман примет участие в чемпионате мира по перетаскиванию жен
 
 
 
Деннис Родман примет участие в чемпионате мира по перетаскиванию жен
Архив NEWSru.com

Бывшая звезда НБА и главный скандалист лиги 90-х годов Деннис Родман в июле будет принимать участие в традиционном чемпионате мира по перетаскиванию жён, который пройдет в июле в Финляндии, сообщает "Советский спорт" со ссылкой на AFP.

Это веселое соревнование проводится с 1992 года и заключается в беге на 250 м с препятствиями (в том числе, через глубокую лужу), при этом жену участник тащит на спине, перебросив ее ноги вперед через плечи. Жене должно быть минимум 17 лет, а ее вес не должен быть меньше 49 кг. В случае, если участник уронит жену при прохождении дистанции, он получает 15-секундный штраф. Мировой рекорд в настоящее время принадлежит эстонской паре Марго Уусорг / Биргит Ульрихт, которые преодолели эту дистанцию за 55,5 секунд.

44-летний Родман холост, но для таких участников (а также для тех, кто живет в гражданском браке) правилами соревнований с 2002 года предусмотрена возможность взять жену "взаймы" на время соревнований.

Известный скандалист Родман после завершения спортивном карьеры снимался в кино, участвовал в рестлинг-боях вместе с Халком Хоганом и вел ток-шоу на телевидении.