Скандалом закончился третий, решающий матч финала чемпионата России по гандболу среди женщин между волгоградским "Динамо" и звенигородской "Звездой"
 
 
 
Скандалом закончился третий, решающий матч финала чемпионата России по гандболу среди женщин между волгоградским "Динамо" и звенигородской "Звездой"
Телеканал Спорт

Скандалом закончился третий, решающий матч финала чемпионата России по гандболу среди женщин между волгоградским "Динамо" и звенигородской "Звездой".

В первых двух играх финальной серии соперницы по разу победили на своих площадках, и встреча в Волгограде должна была определить чемпиона. Поэтому страсти, как отмечает "Комсомольская правда", начали закипать сразу же после стартового свистка. Ко второму тайму гости уступали четыре мяча, игра у них не клеилась, да еще и голкипер "Динамо" поймала кураж и принялась "тащить" все, что летело в ее ворота. Гандболистки "Звезды" попытались переломить неудачно складывающуюся игру при помощи жестких, а зачастую и просто жестоких приемов.

"Евгений Трефилов вовсю нагнетал обстановку, - обвиняет коллегу тренер волгоградского гандбольного клуба "Динамо" Левон Акапян. - Провоцировал драку. Хотя звенигородских девчонок я тоже не понимаю: почему они поддались на эти провокации? Ведь обе команды - члены национальной сборной по гандболу, подруги как-никак".

Серия грубых приемов со стороны гостей привела сначала к удалению Поленовой, а когда Дмитриева, как в рестлинге, рубанула соперницу на площадке, вспыхнула драка "стенка на стенку": таскали друг друга за волосы, били кулаками в лицо (ВИДЕО). Поддержать своих подруг выскочили даже игроки со скамейки запасных, на площадку вернулись додраться удаленные. Судьям с большим трудом удалось растащить гандболисток.

В знак протеста против судейства "Звезда" на последних минутах встречи просто перестала играть. Хотя переломить игру она и без того вряд ли бы сумела. "Динамо" стало чемпионом, но с церемонии награждения звенигородская команда, второй год подряд завоевывающая серебро, демонстративно ушла вместе с руководством.

Напомним, что "Динамо" и "Звезда" являются базовыми клубами женской сборной России по гандболу. Как теперь, после такой драки, девушки вместе будут защищать цвета национальной команды - непонятно.