Экс-капитан "Арсенала" посоветовал Аршавину поиграть за "Валенсию"
 
 
 
Экс-капитан "Арсенала" посоветовал Аршавину поиграть за "Валенсию"
www.arshavin.eu

Бывший защитник лондонского "Арсенала" Тони Адамс в интервью телеканалу "Дождь" поделился мнением о полузащитнике Андрее Аршавине.

"У него Аршавина действительно начались проблемы в "Арсенале", но начал он как супер-игрок. Первый сезон он провел блестяще. Думаю, что Аршавин попал к Венгеру слишком поздно. Я не думаю, что тяга к самосовершенствованию - это качество, которым могут гордиться все русские игроки.

Если бы Аршавин воспитывался в академии "Арсенала", то он стал бы лучшим игроком в мире. Вам в России нужно развивать детские и юношеские академии. Если вы хотите получать игроков мирового уровня у себя, то у вас ничего не получится: все они захотят уехать тренироваться в футбольные академии за рубежом. Аршавин приехал в Лондон в 28 лет, у него куча денег. Это трудно не только для русских - для всех.

Андрей креативный игрок. Мне кажется, ему надо попробовать себя в Испании. Тот чемпионат подходит ему больше, игры в нем не такие интенсивные, там нужно играть в более тактический футбол. Мне кажется он мог бы найти себе применение именно там. В "Валенсии", например".

Напомним, контракт россиянина с "Арсеналом" истекает летом, Аршавин уйдет из клуба свободным агентом. Будущий клуб футболиста пока не известен.