Анна Курникова Елена Дементьева
 
 
 
Анна Курникова
Архив NTVRU.com
 
 
 
Елена Дементьева
Архив NTVRU.com

Анна Курникова и Елена Дементьева, увы, не смогли устроить "российский финал" на теннисном турнире Mexican Open с призовым фондом 200 тысяч долларов. Обе россиянки синхронно оступились в шаге от финального поединка. Анна уступила словацкой теннисистке Катарине Среботник √ 7:5, 4:6, 3:6, а Елена не справилась с аргентинкой Паолой Суарез √ 5:7, 4:6.

Дементьева, посеянная на этом турнира под первым номером, уже второй раз подряд останавливается в шаге от главного трофея женской части Mexican Open. 14-я "ракетка" мира потерпела довольно обидное поражение от соперницы по матчу первого круга Australian Open-2000, и вновь, как и в прошлом году в Москве, упустила возможность выиграть свой первый в карьере титул WTA.

Что же касается Анны Курниковой, то ее первый титул в одиночном разряде, казалось, был реален как никогда. Тем более что единственная очная встреча с Еленой Дементьевой совсем недавно окончилась в ее пользу. 20-летняя Анна не добиралась до финала в женском одиночном разряде с октября 2000 года, когда в родной Москве на "Кубке Кремля"она уступила титул своей подруге и партнерше Мартине Хингис. Став в 1995 году первой "ракеткой" среди юниоров, Курникова уже в 19-й раз останавливается в полуфинале турнира WTA.