Льюис может уйти из бокса
 
 
 
Льюис может уйти из бокса
Архив NEWSru.com

Британский боксер-тяжеловес Леннокс Льюис заявил, что подумывает об уходе. Кроме того, он огорчен тем, что в июне, скорее всего, не состоится его бой с Майком Тайсоном.

По словам Льюиса, сейчас он ощущает себя императором бокса, и уйти на вершине карьеры был бы неплохой вариант для чемпиона мира. Что до Тайсона, то Льюис назвал его единственным соперником, с которым он хочет драться сейчас. На данный момент Льюис не считает ни одного боксера сильнее его. Напомним, что Тайсон был бит Льюисом прошлым летом, но договорился о матче-реванше. Однако, после победы над Клиффордом Этьенном, Тайсон заявил, что пока не хочет драться с Льюисом, так как не готов к этому бою на сто процентов. Более того, Тайсон заявил, что проведет еще несколько боев до встречи с британцем.

"Тайсон не хочет драться со мной", - говорит Льюис - "Что же - это его дело. Однако мне бы очень хотелось получить от него письменный отказ от боя со мной". Напомним, что Тайсон договорился драться с Льюисом в Июне, из-за чего Леннокс отложил бой за титул чемпиона WBC с украинцем Виталием Кличко, сообщает Reuters.