"Реал" сохранил звание самого богатого клуба мира
 
 
 
"Реал" сохранил звание самого богатого клуба мира
realmadrid.com

Английский клуб "Манчестер Юнайтед" опустился со второго на третье место в рейтинге богатейших клубов мира по версии аудиторской компании Deloitte. Первое место в списке занимает мадридский "Реал", годовой доход которого за сезон 2008/2009 составил 401 миллион евро. На второе место поднялась испанская "Барселона" - сине-гранатовые заработали за год чуть мене 366 миллионов евро.

"МЮ" занял третье место при том, что годовой доход манкунианцев вырос с 315 до 327 миллионов.

На четвертое место вышла мюнхенская "Бавария" - немецкий клуб заработал за сезон почти 290 миллионов евро. За "Баварией" следуют три представителя английской премьер-лиги: "Арсенал", "Челси" и "Ливерпуль".

Отметим, что элитный дивизион чемпионата Англии по-прежнему сохраняет за собой статус богатейшей лиги мира - в первую двадцатку Deloitte вошли шесть клубов премьер-лиги (помимо перечисленных - "Тоттенхэм" и "Манчестер Сити"), а также "Ньюкасл", по итогам прошлого сезона вылетевший в чемпион-лигу.

Остальные страны представлены в рейтинге меньшим числом команд. От Италии в список богатейших предсказуемо попали "Ювентус", "Интер", "Милан" и "Рома", от Франции - "Лион" и "Марсель", от Германии помимо мюнхенцев - "Гамбург", "Шальке-04", "Вердер" и дортмундская "Боруссия", передает rusfanat.ru.