"Спартак" не сумел удержать победу в матче с "Зенитом"

© РИА Новости / Григорий Сысоев

В 26-м туре футбольного чемпионата России столичный "Спартак" на своем поле сыграл вничью с "Зенитом" из Санкт-Петербурга. Оба мяча в игре забили бразильцы.

В начале второго тайма Патрик Эберт от углового флажка выполнил подачу на ближнюю штангу, и Ромуло, "перевисев" в воздухе Хави Гарсию, с близкого расстояния отправил мяч в ворота гостей - 1:0.

"Зенит" ушел от поражения на первой компенсированной минуте: последовал заброс в штрафную площадь москвичей на Халка, нападающий корпусом оттеснил вышедшего на замену Жоао Карлоса и метров с пяти пробил в дальний правый угол ворот Сергея Реброва - 1:1.

После этой игры в активе лидирующего "Зенита" стало 60 очков, но уже в понедельник "Краснодар" (51) сможет сократить отставание до шести очков, если удачно проведет гостевую встречу против тульского "Арсенала" (23).

У "Спартака" отныне 43 очка, но с таким багажом, судя по всему, столичному клубу будет сложно претендовать на медали российского чемпионата.