"Зенит" победил "Урал" и вернулся на второе место в турнирной таблице
 
 
 
"Зенит" победил "Урал" и вернулся на второе место в турнирной таблице
Global Look Press

В матче 19-го тура чемпионата России по футболу "Зенит" в Санкт-Петербурге победил со счетом 2:1 "Урал" из Екатеринбурга.

В дебюте встречи мяч в свои ворота забил защитник "Зенита" Эмануэль Маммана (6'), хозяева отыгрались благодаря автоголу форварда "Урала" Игоря Портнягина (31').

Решающий мяч в концовке встречи провел нападающий сборной России Александр Кокорин (76'), который забил свой десятый мяч в текущем чемпионате и вышел на единоличное первое место в списке бомбардиров.

"В результате игры сложилось впечатление, что у нас есть проблема, - приводит слова главного тренера "Зенита" Роберто Манчини официальный сайт клуба. - Она называется "реализация моментов". Мы создаем огромное количество стопроцентных моментов, когда гол практически случился, но никак не можем их реализовать. Что нужно, чтобы реализовывать моменты? Правильно надевать бутсы, не путать правую и левую".

"Зенит" набрал 36 очков и вернулся на второе место в турнирной таблице. У лидирующего "Локомотива" (42) на шесть очков больше. Сегодня вечером "железнодорожники" со счетом 1:0 победили в Москве "Рубин" благодаря голу Джефферсона Фарфана (87').

"В первом тайме мы проигрывали во многих эпизодах, - сказал после финального свистка в телеэфире главный тренер "Локомотива" Юрий Семин. - Моментов как таковых у наших ворот не было, но и мы ничего не имели. Во втором тайме ребята нашли в себе силы, и это самое главное. Молодцы! Правильно перестроились. В целом я очень доволен. Тяжелейшая игра. Такой тяжелой у нас еще не было. Казань очень сильно играет в обороне".