Лионель Месси в рекордный шестой раз получил "Золотой мяч" от France Football Лионель Месси в рекордный шестой раз получил "Золотой мяч" от France Football
Обладателем "Золотого мяча" по итогам 2019 года по версии France Football на церемонии в парижском театре Шатле объявлен аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси. Он получил эту престижную награду в рекордный шестой раз.
2 декабря 2019 г., 23:39
Теннисист Роджер Федерер стал первым швейцарцем, при жизни отчеканенным на монете Теннисист Роджер Федерер стал первым швейцарцем, при жизни отчеканенным на монете
Изображение 38-летнего спортсмена было использовано при чеканке серебряной монеты номиналом в 20 франков. Всего Монетным двором Швейцарии будет отчеканено 55 тысяч таких монет, а в случае большого спроса - еще 40 тысяч.
2 декабря 2019 г., 17:43
В США установлен новый рекорд по числу выброшенных на лед плюшевых мишек (ВИДЕО) В США установлен новый рекорд по числу выброшенных на лед плюшевых мишек (ВИДЕО)
Болельщики клуба "Херши" во время матча Американской хоккейной лиги побили собственный мировой рекорд по числу выброшенных на лед плюшевых игрушек. На льду в общей сложности оказалось 45650 медведей.
2 декабря 2019 г., 17:19
Названо имя манипулятора данными Московской лаборатории и его главная ошибка Названо имя манипулятора данными Московской лаборатории и его главная ошибка
Портал Sports Integrity Initiаtive приоткрыл завесу тайны над манипуляциями, производившимися с подконтрольной Следственному комитету РФ базой данных Московской антидопинговой лаборатории перед ее передачей экспертам WADA.
2 декабря 2019 г., 15:26
Шведки посмеялись над русскими лыжницами, которые беременеют по приказу Шведки посмеялись над русскими лыжницами, которые беременеют по приказу
Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе в той или иной степени приказала своим воспитанницам завести детей в нынешнем "спокойном" сезоне, и половина команды ей повиновалась, недоумевает шведская газета Expressen.
2 декабря 2019 г., 14:24
Российские гандболистки одержали вторую победу на чемпионате мира Российские гандболистки одержали вторую победу на чемпионате мира
Сборная России победила команду Аргентины в матче второго тура предварительного группового этапа чемпионата мира среди женских команд. В следующем туре 3 декабря им предстоит сразиться с представительницами ДР Конго.
2 декабря 2019 г., 13:46
Лидеры мирового биатлона высказались против тотального отстранения россиян Лидеры мирового биатлона высказались против тотального отстранения россиян
Француз Мартен Фуркад, норвежец Тарьей Бе и итальянка Доротея Вирер выступили против тотального отстранения российских спортсменов от международных стартов. Звездам дал возможность высказаться Дмитрий Губерниев.
2 декабря 2019 г., 12:08
Фанаты Загитовой и Медведевой сошлись в борьбе за титул лучшей фигуристки, обрушив сайт ISU Фанаты Загитовой и Медведевой сошлись в борьбе за титул лучшей фигуристки, обрушив сайт ISU
За титул самой ценной фигуристки сезона поборются извечные соперницы ледового царства - Алина Загитова и Евгения Медведева, не поделившие олимпийское золото Пхенчхана. Обе примы имеют огромные армии фанатов, которым и предстоит голосовать.
2 декабря 2019 г., 11:26
В Ингушетии вновь произошло массовое побоище на турнире по единоборствам (ВИДЕО) В Ингушетии вновь произошло массовое побоище на турнире по единоборствам (ВИДЕО)
Спортсмены и болельщики устроили массовую драку во дворце спорта в ходе соревнований по боевому самбо, которые проходили в Назрани. Нарушителей вывели из зала, никто не травмирован и в правоохранительные органы не привлекался.
2 декабря 2019 г., 10:33
Россия добыла бронзу чемпионата мира по пляжному футболу Россия добыла бронзу чемпионата мира по пляжному футболу
Сборная России переиграла команду Японии в утешительном финале за третье место чемпионата мира по пляжному футболу. Подопечные Михаила Лихачева завоевали бронзовые медали турнира, а чемпионами стали португальцы.
2 декабря 2019 г., 09:59
Футболисты "Спартака" проиграли "Зениту" в Петербурге под выкрики в адрес Дзюбы Футболисты "Спартака" проиграли "Зениту" в Петербурге под выкрики в адрес Дзюбы
В другом матче 18-го тура московское "Динамо" на выезде переиграло столичный "Локомотив" со счетом 2:1. Бело-голубые одолели железнодорожников в чемпионате страны впервые с 2013 года, после чего было семь поражений и четыре ничьи.
1 декабря 2019 г., 21:38
Чемпионат "Формулы-1" завершился 11-й победой Льюиса Хэмилтона Чемпионат "Формулы-1" завершился 11-й победой Льюиса Хэмилтона
Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал победителем последнего в сезоне этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Абу-Даби. Шестикратный чемпион "королевских гонок" одержал 84-ю победу в карьере и 11-ю в сезоне.
1 декабря 2019 г., 19:57
Россиянка Юлия Шестакова стала чемпионкой мира по фитнес-бикини (ФОТО) Россиянка Юлия Шестакова стала чемпионкой мира по фитнес-бикини (ФОТО)
При оценке участниц принимаются во внимание общая гармоничность линий тела, его сбалансированность и пропорциональность, состояние и здоровый внешний вид. Интенсивные тренировки не являются необходимыми условиями.
1 декабря 2019 г., 17:38
Матвей Елисеев стал призером спринтерской гонки Кубка мира по биатлону Матвей Елисеев стал призером спринтерской гонки Кубка мира по биатлону
Россиянин Матвей Елисеев завоевал бронзовую медаль в спринтерской гонке на 10 км на первом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в шведском Эстерсунде. Эта награда стала первой в копилке сборной России в новом сезоне.
1 декабря 2019 г., 15:48
Норвежские лыжники-астматики завоевали пять из шести медалей в гонках преследования Норвежские лыжники-астматики завоевали пять из шести медалей в гонках преследования
У мужчин 15-километровую дистанцию свободным стилем быстрее всех преодолели Йоханнес Клебо и Эмиль Иверсен. В женской гонке на 10 километров свободным стилем норвежские лыжницы вообще заняли весь пьедестал почета.
1 декабря 2019 г., 15:07