Мартин Феркерк Кафельников не смог выиграть Milan Indoors

Yahoo!

Кафельников не смог выиграть Milan Indoors
Yahoo!

Yahoo!

Голландец Мартин Феркерк выиграл у россиянина Евгения Кафельникова со счетом 6:4, 5:7, 7:5 в финале проходящего в итальянском Милане теннисного турнира ATP Milan Indoors с призовым фондом 380 тысяч долларов.

Посеянный под 5-м номером 28-летний сочинец вел в первом сете 3:2, после чего 24-летний голландец сумел 11(!) раз подать навылет и выиграл первую партию. В напряженной борьбе олимпийский чемпион сумел взять верх во втором сете. А в третьем Феркерк сумел при счете 5:5 взять подачу соперника.

По данным ИТАР-ТАСС, Кафельников по итогам прошлого сезона занял в Чемпионской гонке 27-е место, Феркерк - лишь 123-е. Зато в этом году они пока соответственно на 67-й и 78-й Позициях. Кстати, Феркерк впервые пробился в финал соревнований АТР-тура. А Кафельников последний раз завоевывал чемпионский титул в сентябре-2002.

Накануне в полуфиналах Кафельников взял реванш за поражение на открытом чемпионате Австралии у финна Яркко Ниеминена - 7:6 (10:8), 6:3, а Феркерк победил хорвата Ивана Любичича - 3:6,7:5,7:6 (7:1).