NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
16-летний хоккеист Александр Орехов умер от травм, полученных во время матча 16-летний хоккеист Александр Орехов умер от травм, полученных во время матча
Спортсмен получил тяжелую травму 14 января в матче Юниорской хоккейной лиги с "Сибирью" из Новосибирска. За несколько секунд до окончания второго периода угодившая ему в шею шайба повредила сонную артерию и один из позвонков.
2 february 2016 г., 18:27
Тренером сборных России по плаванию утвердили академика Колмогорова Тренером сборных России по плаванию утвердили академика Колмогорова
Исполняющий обязанности главного тренера сборной России по плаванию Сергей Колмогоров утвержден на своем посту и будет готовить национальные команды к Играм-2016, сообщил глава Всероссийской федерации плавания.
2 february 2016 г., 16:44
"КАМАЗ" может сняться с чемпионата России из-за финансовых проблем "КАМАЗ" может сняться с чемпионата России из-за финансовых проблем
"Было собрание команды, где игрокам объявили, что команда не будет участвовать во второй части чемпионата ФНЛ. Это связано с финансовыми проблемами", - сообщил глава Общероссийского профсоюза футболистов Александр Зотов.
2 february 2016 г., 14:49
Глава FINA заявил о новых случаях употребления допинга российскими пловцами Глава FINA заявил о новых случаях употребления допинга российскими пловцами
Международная федерация плавания уделяет особое внимание России, в которой, по словам главы FINA Корнела Маркулеску, "есть два-три новых допинг-случая". Он не уточнил, о каких водных видах или спортсменах идет речь.
2 february 2016 г., 14:22
ФХР объявила состав сборной на матчи Евротура в Чехии ФХР объявила состав сборной на матчи Евротура в Чехии
"Средний возраст нынешнего созыва - 22 года. Вызванные игроки - это будущее нашего хоккея", - заявил глава правления Федерации хоккея России Аркадий Ротенберг, оговорившись, что на Олимпиаду в Корею поедут далеко не все.
2 february 2016 г., 12:35
Вирус Зика не помешает проведению Олимпиады, заверили ее организаторы Вирус Зика не помешает проведению Олимпиады, заверили ее организаторы
Все сильнейшие спортсмены примут участие в Олимпийских играх в бразильском Рио-де-Жанейро в августе 2016 года, несмотря на вспышку лихорадки Зика. Об этом заявил глава Международного олимпийского комитета Томас Бах.
2 february 2016 г., 11:10
Чешский велогонщик отпраздновал победу на чемпионате мира за круг до финиша (ВИДЕО) Чешский велогонщик отпраздновал победу на чемпионате мира за круг до финиша (ВИДЕО)
Незадолго до окончания предпоследнего круга чех бросил крутить педали и победно вскинул руки, наслаждаясь вымышленным триумфом. Зрители призвали его продолжить борьбу, а конкуренты воспользовались неожиданным подарком.
2 february 2016 г., 10:51
Мюнхенская "Бавария" арендовала футболиста московского "Спартака" Мюнхенская "Бавария" арендовала футболиста московского "Спартака"
В ночь на 2 февраля закрылось трансферное окно в большинстве ведущих европейских футбольных чемпионатов, в течение которого игрокам было разрешено менять клубы. Россия не осталась в стороне от трансферных новостей Европы.
2 february 2016 г., 10:23
Экс-футболиста московского ЦСКА Сейду Думбия арендовал "Ньюкасл" Экс-футболиста московского ЦСКА Сейду Думбия арендовал "Ньюкасл"
Бывший нападающий ЦСКА, права на которого принадлежат итальянской "Роме", продолжит карьеру в Англии. 28-летнего форварда сборной Кот-д'Ивуара до конца сезона с правом последующего выкупа арендовал "Ньюкасл".
1 february 2016 г., 18:10
Хосеп Гвардиола продолжит тренерскую карьеру в "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола продолжит тренерскую карьеру в "Манчестер Сити"
Мануэль Пеллегрини покинет пост главного тренера "Манчестер Сити" по окончании текущего сезона, а его место займет бывший тренер испанской "Барселоны" Хосеп Гвардиола, сообщается на официальном сайте английского клуба.
1 february 2016 г., 16:39
Бельгийскую велогонщицу уличили в использовании мотора на чемпионате мира Бельгийскую велогонщицу уличили в использовании мотора на чемпионате мира
Дисциплинарным комитетом Международного союза велосипедистов начато расследование по делу о применении "технического допинга" 19-летней гонщицей Фемке Ван ден Дриссе на чемпионате мира по велокроссу в Гесден-Зольдере.
1 february 2016 г., 16:16
Команда "Формулы-1" Force India подписала контракт с 16-летним россиянином Команда "Формулы-1" Force India подписала контракт с 16-летним россиянином
Российский пилот Никита Мазепин стал гонщиком программы развития команды "Формулы-1" Force India. В нынешнем году он будет выступать в европейской серии "Формулы-3", параллельно тренируясь на симуляторах "Формулы-1".
1 february 2016 г., 14:39
Слуцкий: футбол в нашей стране стал ареной для выражения негатива Слуцкий: футбол в нашей стране стал ареной для выражения негатива
Главный тренер сборной России не понимает и не принимает глобально-социальное неуважение к футболистам и тренерам со стороны СМИ, болельщиков, экспертов, а также просто людей, которые злобно реагируют на те или иные события.
1 february 2016 г., 14:16
Андрей Аршавин расторг контракт с "Кубанью" и готов завершить карьеру Андрей Аршавин расторг контракт с "Кубанью" и готов завершить карьеру
Официальное оформление расторжения контракта, который был заключен в июле 2015-го и рассчитан на один год, произойдет в ближайшее время. "Кубань" благодарит Андрея Аршавина за время, проведенное в желто-зеленой футболке.
1 february 2016 г., 13:20
Мария Шарапова опустилась на шестое место в рейтинге WTA Мария Шарапова опустилась на шестое место в рейтинге WTA
Победительница Открытого чемпионата Австралии по теннису немка Анжелика Кербер поднялась с шестой строчки на вторую. Лидирует в рейтинге по-прежнему американка Серена Уильямс, одолевшая Шарапову в четвертьфинале турнира.
1 february 2016 г., 12:09