В текущем сезоне "КАМАЗ" занимает 19-ю строчку в турнирной таблице ФНЛ. В активе клуба 16 очков в 24 матчах
 
 
 
В текущем сезоне "КАМАЗ" занимает 19-ю строчку в турнирной таблице ФНЛ. В активе клуба 16 очков в 24 матчах
Global Look Press

Клуб "КАМАЗ" из Набережных Челнов снимется с текущего розыгрыша чемпионата Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Об этом сообщил глава Общероссийского профсоюза футболистов (ОПСФ) Александр Зотов, которого цитирует ТАСС.

"Было собрание команды, где игрокам объявили, что команда не будет участвовать во второй части чемпионата ФНЛ. Это связано с финансовыми проблемами", - сообщил Зотов.

В текущем сезоне "КАМАЗ" занимает 19-ю строчку в турнирной таблице ФНЛ. В активе клуба 16 очков в 24 матчах. Последний матч челнинцы отыграли 29 ноября прошлого года во Владивостоке против местной команды "Луч-Энергия" (1:2).

Ранее с розыгрыша чемпионата России второго дивизиона из-за проблем с финансированием снялся новокузнецкий "Металлург". В регионе решили отказаться от финансирования профессионального футбола в пользу решения коммунальных проблем.

Наиль Ахмедшин: Надеемся на более благоприятный исход

Генеральный директор "КАМАЗА" Наиль Ахмедшин в интервью "Спорт-Экспрессу" опроверг информацию о том, что клуб намерен сняться с первенства ФНЛ.

"Не знаю, откуда появилась информация о том, что "КАМАЗ" снимается, - сказал Ахмедшин. - Проблемы есть, мы это не скрываем, пытаемся их решить на уровне республики и города. Сегодня вопрос о снятии не стоит. Но ситуация тяжелая. Наверное, до 10 февраля должно все прояснится".

"Нам со всех сторон обещали помочь, - добавил он. - Надеемся на более благоприятный исход. Неправильно будет потерять такой самобытный клуб, который за последние годы воспитал 9 футболистов для сборной России. Сейчас есть частные задолженности по зарплатам - за ноябрь, декабрь, январь плюс премиальные. Но это не самое страшное. Есть же еще и налоги, арендные платежи. В сумме все и набегает".