Российская команда "КамАЗ-Мастер" вышла в лидеры международного авторалли Париж-Дакар Пройдено уже пять этапов этой гонки, которая сейчас проходит по территории Марокко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российская команда "КамАЗ-Мастер" вышла в лидеры международного авторалли Париж-Дакар
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пройдено уже пять этапов этой гонки, которая сейчас проходит по территории Марокко
Архив NTVRU.com
 
 
 
В общем зачете в классе грузовиков лучший результат показывают именно российские автомобилисты
Архив NTVRU.com

Пройдено уже пять этапов этой гонки, которая сейчас проходит по территории Марокко. В общем зачете в классе грузовиков лучший результат показывает именно российская команда в составе пилота Владимира Чагина, штурмана Семена Якубова и механика Сергея Савостина. Как сообщает "Эхо Москвы", сегодня состоится очередной этап ралли - 576 километров, из которых более половины маршрута - это труднопроходимый участок.

Напомним, ралли Париж-Дакар проводится уже в 24-й раз и проходит по дорогам Франции, Испании, Марокко, Мавритании и Сенегала. Исходя из точки старта и промежуточных пунктов, через которые пройдет гонка, ее организаторы назвали в этот раз ралли Аррас-Мадрид-Дакар. Более чем 300 участникам соревнований предстоит преодолеть 9436 км. Общая протяженность специальных участков - 3898 км. Гонка финиширует в сенегальской столице 13 января.