Бразилия вышла в четвертьфинал мундиаля, оставив за бортом Мексику Неймар и Паулиньо празднуют забитый гол

Бразилия вышла в четвертьфинал мундиаля, оставив за бортом Мексику

Неймар и Паулиньо празднуют забитый гол

Сборная Бразилии переиграла команду Мексики в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу.

Встреча в Самаре завершилась со счетом 2:0 в пользу пентакампеонов, в составе которых отличились Неймар (51') и Роберто Фирмино (88').

Оба мяча были забиты во втором тайме. Сначала Неймар замкнул фланговый прострел Виллиана, а затем сам отдал голевой пас вышедшему на замену Фирмино.

- ЧМ-2018: Расписание и результаты матчей

Неймар забил на чемпионате мира шесть мячей после 38 ударов. Лионелю Месси для достижения этой отметки потребовалось 67 ударов, а Криштиану Роналду - 76.

Звезде сборной Бразилии по ходу матча часто доставалось от мексиканцев по ногам едва ли не каждый подобный эпизод становился поводом для остановки игры. Во втором тайме Неймар несколько минут жутко корчился на газоне после того, как ему наступили на ногу.

Известный футбольный эксперт Гари Линекер предположил в Twitter, что у этого игрока "самый низкий болевой порог со времен изобретения статистики", хотя "играет он так же хорошо, как визжит".

Наставник мексиканцев Хуан Карлос Осорио также отметил поведение форварда в блиц-интервью. "Мы потеряли много времени из-за одного игрока. Это очень плохо для футбола. Был момент, когда игру остановили на четыре минуты, и это вымотало моих футболистов. Не думаю, что в футболе надо упражняться в актерстве", - заявил он.

Тем временем сборная Бразилии обошла команду Германии в спорте за титул самой результативной команды на первенствах планеты. У южноамериканцев на сегодняшний день в общей сложности 228 забитых мячей, а у немцев до следующего мундиаля останется 226.

Сборная Мексики седьмой раз подряд вылетает с Кубка мира на стадии 1/8 финала.

Мексика покидает турнир, а бразильцы в четвертьфинале 6 июля в Казани ждут победителя матча Бельгия - Япония, который состоится позднее в понедельник в Ростове-на-Дону.