Сердар Азмун
 
 
 

В матче 18-го тура чемпионата России по футболу в Екатеринбурге "Урал" со счетом 0:1 уступил "Зениту" из Санкт-Петербурга.

Автором единственного гола стал нападающий гостей Сердар Азмун (42'), отличившийся незадолго до перерыва. Этот мяч стал дебютным для иранского форварда в первенствах страны в составе питерского клуба.

"Сложная, непростая игра, - приводит слова главного тренера "Зенита" Сергея Семака официальный сайт клуба. - Других и не бывает. В принципе, неплохо играли в первом тайме, смогли забить мяч. Во втором тайме имели два хороших момента: реализуй их, обеспечили бы себе не такую напряженную концовку. Было много борьбы, поле сложное и тяжелое для игры. И нам, и игрокам "Урала" пришлось на нем непросто. Заслуженно победили, ребята - молодцы. Набираем ход, двигаемся дальше".

- "Зенит" усилил свои ряды Азмуном и Барриосом

"Зенит" набрал 37 очков и продолжает лидировать в турнирной таблице отечественного чемпионата. На втором месте располагается "Краснодар" (33), у которого проведено на один матч меньше.

На третьей позиции находится ЦСКА (30), который уступил сегодня в Грозном со счетом 0:2 тульскому "Арсеналу" (23).

Следующий матч "Зенит" проведет в четверг, 7 марта. В первой встрече 1/8 финала Лиги Европы УЕФА команда Сергея Семака в Санкт-Петербурге сыграет против испанского "Вильярреала".