Диего Тристан
 
 
 
Диего Тристан
Архив NEWSru.com

"Депортиво" весьма осложнил мадридскому "Реалу" борьбу за чемпионство в Испании, выиграв у "Королевского клуба" на "Риазоре" со счетом 2:0. Великолепный удар Диего Тристана и штрафной в исполнении Джоана Капдевилы безусловно поднял моральный дух "Депора" перед ответным матчем полуфинала Лиги чемпионов с "Порту".

Поражение "Реала" было сопровождено удалением с поля французского полузащитника Зинедина Зидана сразу после перерыва. Француз получил вторую желтую карточку за фол против бразильского полузащитника Джалминьи. Итак, за три игры до конца чемпионата "Реал" на одно очко отстает от "Валенсии". Более того, у "Летучих мышей" есть игра в запасе, которую они проводят в воскресенье против "Бетиса".

У "Валенсии" сейчас 71 очко, и на очко меньше у "Реала". На третьем месте идет "Барселона", имеющая в активе 66 очков, и четверку участников Лиги чемпионов замыкает "Депортиво", который набрал на очко меньше чем "Барса". Если "Барса" выиграет у своих соперников из "Эспаньола", то команда Франка Райкаарда сократит до одного очка свое отставание от "Реала".

Что касается матча между "Реалом" и "Депором", то мадридская команда начала встречу весьма агрессивно. "Депору", в свою очередь, только этого и было нужно, так как команда серьезно готовится к встрече с "Порту" в Лиге чемпионов. Уже на первых минутах Луиш Фигу, дисквалифицированный в прошлом матче с "Барсой", но оправданный к этому поединку, выдал отличный пас на Эстабана Камбьяссо, и тот едва не открыл счет уже на седьмой минуте.

Затем тот же Фигу выводил на удар Мичело Сальгадо, который проходил в штрафную соперника по краю, но мяч пролетел мимо ворот. "Депортиво" провел первую осмысленную атаку на ворота "Реала" только на 29-й минуте, но именно она и оказалась голевой. Голкипер "Реала" Икер Касильяс отбил бросок Серхио, и на добивании первым оказался Диего Тристан.

Стоит ли говорить, что после гола атаки на ворота "Депортиво" посыпались как из рога изобилия, и, сначала Роналдо, затем Зидан пытались огорчить голкипера Хосе Молину. Однако Молина практически не вступал в игру, а все моменты вязли в защите хозяев "Риазора". На 68-й минуте в ворота Касильяса влетел второй мяч, причем Капдевила пробил рядом со штангой с 30-метрового расстояния.

Во втором матче испанского игрового дня мадридский "Атлетико" вышел на шестое место в чемпионате, выиграв у "Сельты" Александра Мостового 3:2. Напомним, что сейчас "Атлетико" борется за место в зоне УЕФА.