NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Спорт // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Плющенко поможет американцам понять основы физики Плющенко поможет американцам понять основы физики
Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию россиянин Евгений Плющенко попал в американское пособие по физике. Авторы учебника объясняют принципы момента инерции (меры интенсивности вращении тел вокруг оси) на примере вращения Плющенко в прыжке.
2 мая 2014 г., 18:25
Футболисты ЦСКА одержали восьмую победу подряд в чемпионате страны Футболисты ЦСКА одержали восьмую победу подряд в чемпионате страны
В стартовом матче 28-го тура футбольного чемпионата России ЦСКА в Перми со счетом 3:1 переиграл "Амкар". Восьмая победа подряд позволила армейскому клубу догнать "Локомотив" и продолжить борьбу за золотые медали национального первенства.
2 мая 2014 г., 16:25
Неудачи конькобежцев США в Сочи списали на усовершенствованные комбинезоны Неудачи конькобежцев США в Сочи списали на усовершенствованные комбинезоны
Ошибочное решение по новым комбинезонам стало одной из причин наихудшего за 30 лет выступления сборной США по конькобежному спорту на Олимпийских играх-2014 в Сочи. По мнению специалистов, к обновкам надо было привыкать заранее.
2 мая 2014 г., 13:34
В финале Лиги Европы сыграют "Севилья" и "Бенфика" В финале Лиги Европы сыграют "Севилья" и "Бенфика"
В ответном полуфинале Лиги Европы "Севилья" уступила в гостях "Валенсии" со счетом 1:3, но стала участницей главного матча турнира благодаря забитому мячу на чужом поле. "Ювентус" при своих болельщиках сыграл вничью (0:0) с "Бенфикой", не сумев взять реванш за поражение в Португалии.
2 мая 2014 г., 10:55
Российские хоккеисты проиграли финнам в Евротуре Российские хоккеисты проиграли финнам в Евротуре
Хоккеисты сборной России потерпели поражение от команды Финляндии в матче шведского этапа Евротура, который стартовал в четверг вынесенной игрой в Хельсинки.
1 мая 2014 г., 20:52
Знарок призвал под знамена сборной двух хоккеистов "Магнитки" Знарок призвал под знамена сборной двух хоккеистов "Магнитки"
Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" - нападающий Сергей Мозякин и вратарь Василий Кошечкин - присоединятся к сборной России. Об этом перед чемпионатом мира заявил главный тренер национальной команды Олег Знарок.
1 мая 2014 г., 12:28
Футболисты "Атлетико" не пустили "Челси" в финал Лиги чемпионов Футболисты "Атлетико" не пустили "Челси" в финал Лиги чемпионов
Футболисты мадридского "Атлетико" в Лондоне нанесли поражение местному "Челси" со счетом 3:1 в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов и теперь разыграют главный клубный трофей Старого света с земляками из "Реала".
1 мая 2014 г., 10:30
"Металлург" впервые в истории стал обладателем Кубка Гагарина "Металлург" впервые в истории стал обладателем Кубка Гагарина
В седьмом матче финальной серии Кубка Гагарина магнитогорцы на своем льду со счетом 7:4 разгромили хоккеистов пражского клуба "Лев". Гости не смогли нейтрализовать первую тройку "сталеваров", которая "выстрелила" в самый нужный момент.
30 апреля 2014 г., 19:21
Криштиану Роналду стал лучшим голеадором среди действующих футболистов Криштиану Роналду стал лучшим голеадором среди действующих футболистов
29-летний форвард мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду вышел на первое место по количеству голов среди действующих футболистов. В ворота "Баварии" он забил свой 423-й мяч в карьере, обогнав Рауля (421).
30 апреля 2014 г., 16:06
Неполадки в работе олимпийских факелов ученые объяснили "человеческим фактором" Неполадки в работе олимпийских факелов ученые объяснили "человеческим фактором"
Операторы, проверявшие работу механизма подачи газа, применяли чрезмерную силу для закрытия крана и деформировали механизм, говорится в сообщении, опубликованном в среду на сайте головного отраслевого института Роскосмоса.
30 апреля 2014 г., 15:58
"Спартак" так и не нашел спонсоров для выступления в КХЛ "Спартак" так и не нашел спонсоров для выступления в КХЛ
"После переговоров и встреч до сих пор пока положительного ответа ни один из предполагаемых нами партнеров не дал. На следующий сезон у "Спартака" финансирования нет", - заявил глава совета директоров клуба Денис Скоморохов.
30 апреля 2014 г., 15:05
Полиция арестовала болельщика, бросившего банан в Дани Алвеса Полиция арестовала болельщика, бросившего банан в Дани Алвеса
Болельщик "Вильярреала", пришедший на матч испанской примеры с "Барселоной", швырнул банан под ноги игроку Дани Алвесу. Клуб установил личность хулигана и наложил на него пожизненный запрет на посещение домашних матчей клуба.
30 апреля 2014 г., 14:25
КХЛ приняла в свои ряды "Ладу", "Йокерит" и "Сочинских Леопардов" КХЛ приняла в свои ряды "Ладу", "Йокерит" и "Сочинских Леопардов"
Три новые команды начнут выступление в лиге со следующего сезона. Соответствующее решение было принято на заседании правления КХЛ, о чем сообщил ИТАР-ТАСС вице-президент лиги по хоккейным операциям Владимир Шалаев.
30 апреля 2014 г., 13:30
Новым владельцем "Лос-Анджелес Клипперс" может стать Флойд Мэйвезер-младший Новым владельцем "Лос-Анджелес Клипперс" может стать Флойд Мэйвезер-младший
Известный американский боксер объявил о намерении купить клуб Национальной баскетбольной ассоциации "Лос-Анджелес Клипперс", чей владелец Дональд Стерлинг был пожизненно дисквалифицирован за расистские высказывания.
30 апреля 2014 г., 12:04
Дацюк и Тарасенко не помогут сборной России на чемпионате мира по хоккею Дацюк и Тарасенко не помогут сборной России на чемпионате мира по хоккею
Генеральный менеджер "Сент-Луиса" Дуг Армстронг сообщил о травме пальца Тарасенко, из-за которой ближайшие две-три недели форвард будет ходить со специальной лангеткой и разрабатывать руку под руководством клубных врачей.
30 апреля 2014 г., 11:27