ЦСКА и "Зенит" вышли в полуфинал Кубка России по футболу

Архив NTVRU.com

Первым полуфиналистом нынешнего розыгрыша Кубка России стал питерский "Зенит", с большим трудом обыгравший в 1/4 финала самарские "Крылья Советов". Основное время матча завершилось вничью 0:0, и лишь овертайм помог выявил победителя. Судьбу путевки на пятой минуте дополнительного времени решил удар новобранца сборной России Александра Кержакова.

В другом четвертьфинальном поединке московский ЦСКА с минимальным счетом переиграл своих земляков из "Торпедо-ЗИЛ" и вышел в следующую стадию соревнований. Единственный гол на 20-й минуте матча забил экс-торпедовец Игорь Пиюк.

Теперь в полуфинале Кубка России армейцам предстоит сыграть с пермским "Амкаром", который сегодня выбил из борьбы саратовский "Сокол", выиграв в гостях со счетом 2:1. А "Зенит" поспорит за выход в финал с подмосковной командой "Сатурн-РенТВ", которая сегодня разгромила столичных динамовцев со счетом 3:0.