Владимир Путин дал добро на подготовку к Олимпиаде 2004
 
 
 
Владимир Путин дал добро на подготовку к Олимпиаде 2004
Архив NEWSru.com

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал распоряжение "О подготовке российских спортсменов для участия в Играх XXVIII Олимпиады 2004 года в г. Афины (Греция) и XX зимних Олимпийских играх 2006 года в г. Турине (Италия), а также в XII летних 2004 года и IX зимних 2006 года Параолимпийских играх", сообщает пресс-служба Кремля.

В целях обеспечения условий для подготовки и участия российских спортсменов в данных мероприятиях правительству Российской Федерации при участии Олимпийского комитета России и Параолимпийского комитета России поручено разработать и осуществить меры, обеспечивающие необходимый уровень подготовки российских спортсменов, образовать организационные комитеты по подготовке и участию российских спортсменов в Играх.

Кроме того, правительству проучено предусмотреть освещение в средствах массовой информации подготовки и участия российских спортсменов в Играх в Афинах и Турине, а также в Параолимпийских играх 2006 года. Рассмотреть возможность увеличения объема вещания государственными телерадиокомпаниями программ спортивной тематики, в том числе с отражением актуальных проблем развития массовой физической культуры и детско-юношеского спорта.

Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации рекомендовано принять участие, в том числе за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, в осуществлении мер, направленных на подготовку спортсменов для сборных команд России, укрепление и развитие центров спортивной подготовки и спортивных клубов, училищ олимпийского резерва, школ высшего спортивного мастерства, а также на создание благоприятных социально-бытовых условий спортсменам, тренерам и специалистам сборных команд России.