В противостоянии с "Байером" Адвокат вновь рассчитывает на гол на чужом поле
 
 
 
В противостоянии с "Байером" Адвокат вновь рассчитывает на гол на чужом поле
ФК Сатурн Московская область

Петербургский "Зенит", единственный представитель России оставшийся в еврокубках, в четверг гостевым матчем "Байера" из Леверкузена вступает в борьбу за выход в полуфинал Кубка УЕФА. Матч начнется в 20:30 по московскому времени и будет показан в прямой трансляции телеканалом "Спорт". Ответная встреча пройдет на стадионе "Петровский" 10 апреля.

Напомним, что на стадии плей-офф турнира действующие чемпионы России в упорной борьбе прошли испанский "Вильярреал" и французский "Марсель" - оба раза за счет мяча, забитого на чужом поле. В последнем туре чемпионата России "Зенит" неожиданно уступил на своем поле "Рубину" - 1:3.

Накануне в пресс-центре "Бай Арены" прошла предматчевая пресс-конференция с участием главного тренера ФК "Зенит" Дика Адвоката, сообщает пресс-служба чемпионов. Рассказывая о подготовке команды к матчу, он подчеркнул, что после поражения на своем поле от "Рубина", "Зениту" очень важна победа в предстоящем матче для возвращения уверенности в своих силах. "Байер" также потерпел обидные поражения в двух последних матчах Бундеслиги, поэтому и у немецкой команды мотивация будет очень высокой.

Адвокат также отметил, что вряд ли стоит ожидать недооценки "Зенита" со стороны "Байера", так как победы над "Вилльярреалом" и "Марселем" говорят сами за себя и доказывают высокий уровень питерской команды, обеспечивая должный настрой соперника.

Главная задача "Зенита" в предстоящем матче, по мнению Адвоката, сыграть более организованно во всех линиях, нежели в матче с "Рубином". "Только успешно организовав игру, мы можем забить столь необходимый в этом матче гол" - подытожил тренер.

"Байер" и "Зенит" никогда прежде не встречались. Но немецкий клуб трижды играл с московским "Спартаком" - леверкузенцы дважды проиграли и однажды праздновали успех. Немцы уступили обе встречи на выезде и выиграли единственную домашнюю. Питерцы прежде встречались с немецкими командами шесть раз. Два матча завершились вничью, а остальные четыре питерцы проиграли.