Пермский "Амкар" в матче четвертого тура чемпионата России со счетом 3:1 победил новосибирскую "Сибирь"
 
 
 
Пермский "Амкар" в матче четвертого тура чемпионата России со счетом 3:1 победил новосибирскую "Сибирь"
Телеканал Спорт

Пермский "Амкар" в матче четвертого тура чемпионата России в родных стенах со счетом 3:1 победил новосибирскую "Сибирь". Отныне у пермяков в активе семь очков (аналогичные показатели у лидеров - ЦСКА, "Зенита" и "Рубина").

Активнее в дебюте игры были хозяевами, которым и удалось открыть счет: на 9-й минуте передача с левого фланга удалась полузащитнику Миклошу Гаалу, форвард Мартин Кушев стянул на себя двух защитников, а оставленный в одиночестве Сергей Волков головой переправил мяч в сетку - 1:0.

Через 15 минут "Амкар" удвоил превосходство: Кушев удачно поборолся в центре штрафной соперника, мяч отскочил к Георгию Пееву, который с ходу пробил в нижний угол ворот Алексея Солосина - 2:0.

На некоторое время "Сибирь" растерялась, но к жизни ее достаточно быстро вернул Дмитрий Молош - белорусский игрок обороны блестящим ударом с 35-метров поразил "девятку" ворот Сергея Нарубина.

Вторую половину встречи команды провели осторожнее, однако при такой специфике спора "Амкар" умудрился забить: на 90-й минуте Кушев вновь вывел к воротам Пеева, и тот мощно пробил под перекладину - 3:1.

После этой победы на счету "Амкара" стало семь очков, а "Сибирь" потерпела уже третье поражение в четырех матчах нынешнего чемпионата.