Овечкин сделал "Вашингтон" лидером Восточной конференции
 
 
 
Овечкин сделал "Вашингтон" лидером Восточной конференции
Reuters

"Вашингтон" на своем льду победил со счетом 5:4 в овертайме "Баффало" в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Российский форвард "столичных" Александр Овечкин, который провел на площадке более 20 минут, сделал две результативные передачи и забросил победную шайбу на 64-й минуте встречи. По итогам матча нападающий сборной России был признан первой звездой матча.

"Всегда приятно забросить шайбу в овертайме, - приводит слова Овечкина The Washington Post. - У меня было несколько хороших моментов сегодня, но я промахивался или вратарь соперника играл хорошо. И все-таки здорово, что в итоге смог забить".

Для Александра шайба в ворота "Баффало" стала 30-й в нынешнем регулярном чемпионате. В предыдущие пять сезонов нападающий забивал значительно больше (2005/06 - 52, 2006/07 - 46, 2007/08 - 65, 2008/09 - 56, 2009/10 - 50), поэтому уже сейчас, несмотря на то, что "столичным" осталось провести еще три встречи до участия в розыгрыше Кубка Стэнли, можно утверждать, что нынешний заокеанский турнир стал худшим для Овечкина в плане результативности.

В данный момент "Вашингтон" занимает первую строчку на Востоке, опережая "Филадельфию", у которой на игру меньше, на одно очко.