Гильермо Кория
 
 
 
Гильермо Кория
Архив NEWSru.com

Аргентинский теннисист Гильермо Кория выиграл третий турнир серии АТР подряд. На этой неделе Кории не было равных в польском Сопоте, где в финальном матче был повержен испанец Давид Феррер - 7:5, 6:1.

Несмотря на то, что полуфинал с участием Кории закончился накануне поздно вечером, Кория выглядел отдохнувшим и играл с видимой легкостью. Отметим, что на счету аргентинца 15-й подряд выигранный матч и третий подряд турнир. До этого Кория выиграл соревнования в Штутгарте и Китцбюэле. Кроме того, в актив аргентинца можно занести успешные результаты на турнире Masters в Гамбурге, где он одержал победу. Также он играл в финале Mastersв Монте-Карло, а также в полуфинале Открытого чемпионата Франции. Интересно, что с Феррером Кория играл еще на турнире в Штутгарте, где выиграл у испанца.

Победа Кории прогнозировалась еще после четвертьфинального матча турнира в Сопоте, где Гильермо взял верх над испанцем Хуаном-Карлосом Ферреро. Отметим, что Ферреро выиграл Открытый чемпионат Франции, за что заслужил прозвище "Король грунта". Однако, Кория мог бы и оспорить это звание, если бы не сенсационный голландец Мартин Веркерк, который выиграл у Гильермо в полуфинале. В противном случае зрителей "Роллан Гаррос"-2003 ждала бы дуэль настоящих "Королей" этого покрытия, и вряд ли Ферреро смог бы выиграть с такой легкостью, как он сделал это в нынешнем сезоне.