NEWSru.com // Спорт // воскресенье, 26 мая 2024 г.

Саблисты Южной Кореи везут домой золото Лондона Саблисты Южной Кореи везут домой золото Лондона
Сборная Южной Кореи по фехтованию завоевала золотые медали на олимпийских соревнованиях саблистов, разгромив в финале команду Румынии со счетом 45:26. У российской команды бронзу в утешительном финале отняли итальянцы.
3 августа 2012 г., 23:31
Российские пловцы в предпоследний день завоевали два серебра Российские пловцы в предпоследний день завоевали два серебра
Анастасия Зуева финишировала второй в финальном заплыве на дистанции 200 метров на спине. Победу в нем с мировым рекордом одержала американка Мисси Франклин. Евгений Коротышкин выиграл серебро на 100-метровке баттерфляем.
3 августа 2012 г., 22:44
Олимпийское золото трековых велогонок останется в Британии Олимпийское золото трековых велогонок останется в Британии
Мужская сборная Великобритании с мировым рекордом выиграла командную гонку преследования на 4000 метров на олимпийском турнире по велоспорту на треке. Россияне заняли четвертое место, уступив в малом финале новозеландцам.
3 августа 2012 г., 21:45
Гандболистки сборной России одолели бразильянок на Олимпиаде Гандболистки сборной России одолели бразильянок на Олимпиаде
Женская сборная России одержала третью победу в олимпийском гандбольном турнире, одолев в рамках группового этапа бразильянок. Наши девушки уже обеспечили себе место в плей-офф, но им еще предстоит сыграть с Черногорией.
3 августа 2012 г., 21:40
Российские ватерполистки на Играх-2012 не смогли занять первое место в группе Российские ватерполистки на Играх-2012 не смогли занять первое место в группе
Женская сборная России после двух побед на турнире ватерполисток в заключительном матче группового раунда уступила команде Австралии. в В четвертьфинал наши девушки выходят со второго места в группе и попадают на Венгрию.
3 августа 2012 г., 20:21
Штангисты Заболотная и Аухадов завоевали серебро Лондона Штангисты Заболотная и Аухадов завоевали серебро Лондона
Наталья Заболотная завоевала серебряную медаль в олимпийском турнире тяжелоатлеток в весовой категории до 75 кг. Она уступила первенство Светлане Подобедовой из Казахстана только за счет большего личного веса.
3 августа 2012 г., 19:55
Два китайца добыли для Поднебесной золото в бадминтоне Два китайца добыли для Поднебесной золото в бадминтоне
Китайские мастера волана заняли два первых места в олимпийском турнире смешанных пар по бадминтону. Чжан Нань и Чжао Юньлэй в финальном матче уверенно взяли верх над соотечественниками Сюй Чэнем и Ма Цзинь.
3 августа 2012 г., 19:51
Олимпиоником среди лучников стал кореец О Чжин Хек Олимпиоником среди лучников стал кореец О Чжин Хек
Южнокореец О Чжин Хек завоевал золотую медаль в индивидуальном турнире лучников. В финале он оказался точнее японца Такахару Фурукавы. Тройку призеров замкнул китаец Дай Сяосян, который в перестрелке одолел голландца.
3 августа 2012 г., 19:45
Российскую велогонщицу поймали на допинге во время Олимпиады Российскую велогонщицу поймали на допинге во время Олимпиады
Гонщица олимпийской сборной России по велотреку уличена в приеме допинга до старта ее выступлений на Олимпийских играх. Она уже признала свою вину и отсутствие вины в этом Федерации велоспорта России.
3 августа 2012 г., 19:33
Дзюдоист Александр Михайлин проиграл в олимпийском финале Дзюдоист Александр Михайлин проиграл в олимпийском финале
Трехкратный чемпион мира по дзюдо россиянин Александр Михайлин вышел в финал олимпийского турнира в весовой категории свыше 100 кг, где уступил французу Тедди Ринеру и завоевал серебряную медаль.
3 августа 2012 г., 19:29
Дмитрий Ушаков завоевал серебро Игр-2012 в прыжках на батуте Дмитрий Ушаков завоевал серебро Игр-2012 в прыжках на батуте
Чемпионом лондонских Олимпийских игр по прыжкам на батуте стал китаец Дон Дон. Наш Дмитрий Ушаков сумел вклиниться между ним и еще одним китайцем - Лю Чунлоном. Еще один россиянин Никита Федоренко показал шестую сумму.
3 августа 2012 г., 19:13
Шарапова не пустила Кириленко в финал Олимпиады Шарапова не пустила Кириленко в финал Олимпиады
Знаменосец сборной России Мария Шарапова вышла в финал одиночного разряда на олимпийском теннисном турнире в Лондоне, выбив из борьбы свою соотечественницу Марию Кириленко. За золото она поспорит с Азаренко или Уильямс.
3 августа 2012 г., 19:03
Стрелок Пупо завоевал первое золото для Кубы Стрелок Пупо завоевал первое золото для Кубы
Кубинец Лаурис Пупо стал олимпийским чемпионом в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров с рекордом Игр. Наш Алексей Климов выиграл квалификацию с мировым рекордом, но остановился в шаге от пьедестала.
3 августа 2012 г., 18:20
Российские волейболистки одержали в Лондоне четвертую победу подряд Российские волейболистки одержали в Лондоне четвертую победу подряд
Женская сборная России одержала четвертую победу подряд на олимпийском турнире по волейболу, нанеся поражение команде Японии. Встреча группы А завершилась со счетом 3-1 в пользу команды Сергея Овчинникова. На очереди - итальянки.
3 августа 2012 г., 17:39
Баскетболистки РФ потерпели первое поражение на олимпийском турнире Баскетболистки РФ потерпели первое поражение на олимпийском турнире
Женская сборная России по баскетболу уступила Австралии на групповом этапе олимпийского турнира. Команды досрочно обеспечили себе выход в четвертьфинал и выясняли, кому достанется первенство в группе и более слабый соперник.
3 августа 2012 г., 16:20
Белорус Мартынов - олимпийский чемпион в стрельбе из малокалиберной винтовки Белорус Мартынов - олимпийский чемпион в стрельбе из малокалиберной винтовки
На Олимпийских играх завершились соревнования среди стрелков из малокалиберной винтовки. Золото с мировым рекордом впервые в своей карьере выиграл белорус Сергей Мартынов, набравший за квалификацию и финал 705,5 балла.
3 августа 2012 г., 15:39
Немецкие гребцы выиграли соревнования парных четверок на Олимпиаде Немецкие гребцы выиграли соревнования парных четверок на Олимпиаде
Очередной медальный день Игр-2012 в пятницу открылся в Итоне розыгрышем комплекта олимпийских наград по академической гребле. В соревнованиях парных четверок первенствовала команда Германии. Россияне - только восьмые.
3 августа 2012 г., 15:05
Немецкая спортсменка покидает Игры-2012 из-за романтической связи с неонацистами Немецкая спортсменка покидает Игры-2012 из-за романтической связи с неонацистами
Представительница олимпийской сборной Германии по гребле Надя Дрыгалла покидает расположение своей команды в лондонской Олимпийской деревне. Об этом без указания точных причин говорится в сообщении немецкого Олимпийского союза.
3 августа 2012 г., 14:37
Белорусского атлета сняли с Олимпиады за допинг-пробу восьмилетней давности Белорусского атлета сняли с Олимпиады за допинг-пробу восьмилетней давности
Информация о положительных результатах вскрытой допинг-пробы В поступила 29 июля. У спортсмена потребовали объяснений, однако у него не было времени собрать необходимые документы для того, чтобы подтвердить свою невиновность.
3 августа 2012 г., 12:56
От китайской чемпионки год скрывали смерть бабушки, чтобы не портить ей настроение От китайской чемпионки год скрывали смерть бабушки, чтобы не портить ей настроение
Трехкратная олимпийская чемпионка по прыжкам в воду китаянка Ву Минься только после своей победы в Лондоне узнала о том, что больше года назад у нее скончалась бабушка, а также что ее мать восемь лет болела раком молочных желез.
3 августа 2012 г., 11:06
Фелпс признался Латыниной, что сыт плаванием по горло Фелпс признался Латыниной, что сыт плаванием по горло
Легендарная советская гимнастка Лариса Латынина поддержала решение американского пловца Майкла Фелпса покинуть профессиональный спорт после Олимпийских игр в Лондоне: "Он сказал, что ноги его в бассейне больше не будет".
3 августа 2012 г., 10:37
Американцы побили олимпийский рекорд результативности баскетбольного матча Американцы побили олимпийский рекорд результативности баскетбольного матча
Главный фаворит олимпийского баскетбольного турнира - сборная США - в очередной раз доказала всю серьезность своих притязаний на золото Лондона, разгромив команду Нигерии в матче группового этапа со счетом 156:73.
3 августа 2012 г., 10:27
Гол Кокорина спас "Динамо" от поражения в Лиге Европы Гол Кокорина спас "Динамо" от поражения в Лиге Европы
Футболисты московского "Динамо" свели вничью первый гостевой матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА с шотландским "Данди Юнайтед" - 2:2, причем бело-голубые сумели уйти от поражения незадолго до финального свистка.
3 августа 2012 г., 09:08