Роналдо и Зидан - лучшие в Европе
 
 
 
Роналдо и Зидан - лучшие в Европе
Архив NEWSru.com

Голосования нынче модно проводить по Интернету. Вот и УЕФА решил определить лучшую сборную месяца, используя этот источник. Таких проколов, как на недавнем голосовании в стартовые пятерки "Матча Всех Звезд" НБА не было, то есть лучшими стали примерно те, кому и положено. Но только вот тренером этой "Дрим-тим" назначили турка Шенола Гюнеша, который начиная с чемпионата мира практически не проявлял себя нигде, сообщает сайт УЕФА.

Вратарем этой сборной является выходец из-под крыла Гюнеша - Рюштю Речбер, выступающий вместе с Владимиром Бесчастных в турецком "Фенербахче". А вот защитников можно было пересмотреть согласуясь хотя бы со статистикой. Но, что есть, тому и рады. Линию обороны составили: Карлес Пуйоль из весьма кризисной "Барселоны", Алессандро Неста, который взял браздв правления "Миланом" в свои руки, Кристиан Чиву из "Аякса", а также бразилец Роберто Карлос, который пока в "Реале" не слишком заметен.

Полузащита символической сборной выглядит так: Кларенс Зеедорф из все того же "Милана", Михаэль Баллак из "Баварии", Зинедин Зидан из "Реала", и один из участникрв сборной Ирландии Дамьен Дафф, выступающий за английский "Блэкберн". Причем, болельщики, любящие больше атакующий футбол отправили в эту сборную всего двух нападающих: Тьерри Анри из "Арсенала", а также Роналдо, защищающий цвета мадридского "Реала".