Российская теннисистка Мария Шарапова обыграла в пятницу австралийку Саманту Стосур и вышла в полуфинал токийского турнира Pan Pacific Open

toray-ppo.co.jp

Российская теннисистка Мария Шарапова обыграла в пятницу австралийку Саманту Стосур и вышла в полуфинал токийского турнира Pan Pacific Open, призовой фонд которого составляет 1,34 миллиона долларов. Посеянная под первым номером и защищающая чемпионский титул Шарапова уверенно победила в двух сетах со счетом 6:1, 6:4.

В полуфинале 18-летняя российская спортсменка встретится с четырехкратной победительницей турнира в Токио и бывшей первой ракеткой мира Мартиной Хингис из Швейцарии. Хингис в четверг со счетом 6:2, 6:1 взяла верх над другой россиянкой - Марией Кириленко, сообщает Reuters.

Напомним, что 25-летняя Хингис, которая три года назад из-за травм ног была вынуждена уйти из большого спорта, два месяца назад неожиданно заявила о своем возвращении. Некогда первая ракетка мира готова бросить вызов лучшим теннисисткам современности и, в первую очередь, Марии Шараповой.

По признанию самой теннисистки, ей часто задают вопрос, против кого больше всего она хотела бы сыграть. "Когда люди спрашивают меня об этом, я всегда отвечаю: "С Марией Шараповой". Во-первых, она единственная теннисистка из первой десятки, с которой мне не доводилось играть. Во-вторых, она выиграла Уимблдонский турнир и уже была первой ракеткой мира", - пояснила Хингис.

В финале токийского турнира точно сыграет одна из россиянок. Это стало известно после того, как в полуфинал пробилась Елена Дементьева, переигравшая чешку Николь Вайдисову со счетом 3:6, 6:1, 6:2. За путевку в финал она поспорит с победительницей российского противостояния Анастасия Мыскина - Елена Лиховцева.