Аршавин может дебютировать в премьер-лиге матчем против команды Павлюченко
 
 
 
Аршавин может дебютировать в премьер-лиге матчем против команды Павлюченко
Первый канал

Руководство английской премьер-лиги во вторник официально зарегистрировало переход российского футболиста Андрея Аршавина в лондонский "Арсенал", сообщает пресс-служба "канониров". Контракт заключен на 3,5 года, сумма сделки не раскрывается.

"Мы в восторге от подписания контракта с Аршавиным, игроком, которым я восхищаюсь уже долгое время, - цитирует ИТАР-ТАСС заявление главного тренера клуба француза Арсена Венгера. - Он универсальный футболист с большим опытом и способен добавить мощи нашей команде. В последние годы он стал ключевым игроком как "Зенита", так и сборной России".

Дебют российского полузащитника в новой команде, где он будет выступать под 23-м номером, может состояться уже в ближайшее воскресенье, когда "Арсенал" отправится в гости к "Тоттенхэму" Романа Павлюченко. Однако не исключено, что Андрею могут предоставить дополнительное время для подготовки к матчам.

"Я так рад присоединиться к "Арсеналу", - признался Аршавин. - Это один из ведущих клубов мира, с множеством фантастических молодых игроков и великим тренером. Я не могу дождаться осчастливить болельщиков "Арсенала" и помочь этому великому клубу выиграть трофеи".

Напомним, что клубам удалось договориться о трансфере Аршавина в последний день зимнего трансферного окна. Но сделка была оформлена после крайнего срока, поэтому должна была пройти процедуру утверждения.