Хэй обеспокоен задержкой в переговорах о поединке с Владимиром Кличко
 
 
 
Хэй обеспокоен задержкой в переговорах о поединке с Владимиром Кличко
Jane Warburton / Saddo Boxing

Британец Дэвид Хэй выразил серьезную обеспокоенность задержкой в переговорах о поединке с чемпионом мира по версиям Международной боксерской федерации и Всемирной боксерской организации в супертяжелом весе украинцем Владимиром Кличко.

Переговоры длятся уже давно, уже есть дата, место проведения - 20 июня, стадион "Стэмфорд бридж" в Лондоне, но, по словам Хэя, контракты по-прежнему еще не подписаны. В интервью британским СМИ он пригрозил, что если в ближайшее время ясность не наступит, он займется поисками другого соперника.

"Две недели назад я был больше уверен в том, что бой состоится, чем сейчас, - отметил Хэй. - Думаю, братья не такие уж и воины, как утверждают. Они не хотят проводить большие бои с сильнейшими соперниками, они просто тщательно себе выбирают оппонентов. Очевидно, их не беспокоит их слава, которую они оставляют после себя".

Сам Владимир Кличко в эксклюзивном разговоре с корр. ИТАР-ТАСС в Москве Сергеем Туруновым прокомментировал эти высказывания следующим образом: "Хэй забывает - кто чемпион. Если он и дальше будет продолжать переговоры в том же тоне, то я их прекращу, и тогда Хэю придется как минимум года два добиваться возможности боксировать за титул чемпиона мира".