Сборная Чехии стала первым финалистом молодежного чемпионата мира по хоккею

Сегодня в полуфинале чехи обыграли команду Швеции √ 1:0. Победную шайбу забросил в первом периоде Зденек Блатны. В главном матче турнира чехов ждет победитель поединка Канада √ Финляндия. Он начнется сегодня в 18.30 по Московскому времени.

Российская хоккейная сборная может оспаривать лишь седьмое место по итогам чемпионата. В утешительном турнире за пятое √ восьмое места наши сегодня уступили швейцарцам √ 2:3. Обе шайбы у россиян забросил Егор Шастин. На последней минуте матча возникла массовая драка, за которую обе команды получили в общей сложности 152 минуты штрафного времени.

Следующим соперником россиян станет команда, которая проиграет сегодняшний поединок между сборными США и Словакии.