Дженнифер Каприати делает еще один шаг к "Большому шлему". Сегодня на центральном корте Уимблдона она со счетом 6:7 (4:7), 7:5, 6:3 переиграла свою соотечественницу Серену Уильямс и вошла в четверку сильнейших теннисисток соревнований.

Напомним, что американка всерьез претендует на так называемый "Большой шлем" - приз победителю всех четырех крупнейших турниров планеты.

После поражения в драматичном первом сете Каприати выглядела вялой и подавленной во втором, но нашла в себе силы переломить ход встречи. Проигрывая со счетом 3:5, Дженнифер взяла 9 геймов подряд и продолжила разгром деморализованной Серены в третьем сете.

Победительница Australian Open и French Open позволила себе немного расслабиться только при счете 5:0 в свою пользу, когда чернокожей теннисистке все же удалось взять свою подачу. Два последующий гейма вернули Уильямс надежду на успех, но Каприати, чье возвращение в большой теннис иначе как триумфальным не назовешь, вовремя собралась для финального штурма √ 6:3.

25-летняя Каприати, также заставившая капитулировать Серену в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции, вновь занимает ее место в четверке сильнейших. Последний раз Дженнифер выходила в полуфинал Уимблдона в далеком 1991 году √ тогда ей было всего 15. По иронии судьбы в нынешнем полуфинале ей будет противостоять юная бельгийка Жюстин Энин, переигравшая сегодня Кончиту Мартинес.