Льюис согласился на бой с Кличко
 
 
 
Льюис согласился на бой с Кличко
Архив NEWSru.com

Чемпион мира по версии WBC Леннокс Льюис подтвердил свое согласие на проведение повторного боя с украинцем Виталием Кличко. Точная дата этого поединка пока не называется, однако известно, что он пройдет в конце нынешнего года. Сторонам еще предстоит договориться, но наиболее оптимальной датой матча-реванша сегодня представляется 6 декабря. Британский супертяж также заявил, что не снимает с повестки дня бой с другим претендентом на титул, американцем Роем Джонсом-младшим, сообщает 'Советский спорт' со ссылкой на АР.

Для начала Леннокс объяснил, почему он не смог нокаутировать Виталия, как обещал перед боем, именно в пятом раунде: 'Я не был готов к этому поединку. Мне просто катастрофически не хватало времени, чтобы быть готовым на все сто процентов'.

Пообещав, что в повторном поединке такого не повторится, Леннокс перешел к рассуждениям о возможности проведения повторного поединка с Виталием. 'Я все больше и больше думаю о поединке с Кличко, поскольку матч-реванш с ним был более трудным, но и более интересным поединком, нежели поединок с Джонсом, - заявил Льюис и добавил. - Между мной и Роем большая разница и в росте, и в весе. Какой он Супермен? Может быть, он и может двигаться быстрее локомотива, но от столкновения с ним, ему не уйти'.

Также Леннокс весьма почтительно отозвался о Виталии, заявив: 'Я - боксер. Я знаю, что такое проигрыш и что такое победа. Я знаю, как приобретается уважение и как оно теряется. Виталий, безусловно, заслуживает уважения, поскольку бой с ним был весьма хорошим. Если кто-то хорошо проводит против меня поединок или противостоит мне в спарринге, то я всегда отдаю ему дань уважения'.

О том, когда же может состояться повторный поединок Виталий Кличко - Леннокс Льюис, британец точно не говорит, называя 6 декабря возможной датой проведения боя. Вместе с этим Леннокс настаивает на обязательном выполнении НВО и командой Кличко его условия, заключающегося в том, чтобы перед подписанием контракта на матч-реванш Виталий должен быть осмотрен независимым врачом, которого выберет сам Леннокс.

Виталий Кличко, в свою очередь, выразил благодарность Льюису за его решение, так как, по его признанию, он не думал, что у него будет шанс для реванша. ' Я очень рад этой новости. Теперь Леннокс рискует завершить свою карьеру поражением', - заявил Кличко-старший.