Роналдинью Симэн пропускает гол от Роналдинью
 
 
 
Роналдинью
Архив NEWSru.com
 
 
 
Симэн пропускает гол от Роналдинью
Архив NEWSru.com

Бразильский форвард Роналдинью заявил, что хочет играть за "Манчестер Юнайтед", который недавно выразил желание приобрести форварда, забившего сборной Англии решающий гол на чемпионате мира в Японии и Корее.

В интервью газете the Independent, Роналдинью отметил, что ему очень нравится смотреть на игру "МЮ". Кроме того, выступление в форме "Манчестера" рождает в голове бразильца бурные фантазии по поводу великих матчей, которые он сможет провести за английский клуб. "Конечно же, я хочу сыграть за великий клуб, такой как "Манчестер". Сама идея играть за "МЮ" для меня - мечта", - заявил Роналдинью.

23-летний бразилец сказал также, что выступление за "МЮ" поможет ему проявить себя в Лиге чемпионов, в которой ему давно хотелось играть. Желание играть в Лиге чемпионов преследует Роналдинью с тех пор, как его друг Джильберту рассказал, какое наслаждение он получил от этого турнира, играя за "Арсенал".

Напомним, что в прошлом сезоне бразилец выступал на французский "Пари Сен-Жермен". Кроме того, Роналдинью выступает за сборную страны, в которой провел 31 матч и забил 12 голов. Кстати, гол в ворота Дэйва Симэна, который вывел Бразилию в полуфинал, продолжает будоражить умы английских журналистов. Не стали исключением и репортеры the Independent. На вопрос о том голе бразилец ответил, что ему повезло. "Я не очень боялся когда бил по воротам. Перед ударом я заметил, что Дэйв Симэн занял неправильную позицию в воротах. Поэтому я постарался пробить побыстрее, чтобы вратарь не понял что к чему", - отметил Роналдиньо.