Недовольные законом о фанатах болельщики намерены бойкотировать игру с Арменией
 
 
 
Недовольные законом о фанатах болельщики намерены бойкотировать игру с Арменией
Global Look Press

Поклонники питерского футбольного клуба "Зенит" и некоторых других команд обсуждают возможность бойкота матча сборной России, которая сыграет в субботу в Санкт-Петербурге против Армении в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года, по причине того, что мнение фанатов не учитывается при разработке закона о болельщиках.

"Есть вероятность того, что значительная часть болельщиков покинет стадион во втором тайме. Подобным образом фанаты хотят выразить свое недовольство тем фактом, что закон о фанатах разрабатывается без их участия", - сообщает газета "Спорт-Экспресс".

Тем временем глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин полагает, что массовой акции протеста удастся избежать.

"Скорее всего, бойкота не будет, но последнее слово - за питерскими болельщиками, которым отдан почти весь вираж на стадионе, - заметил Шпрыгин. - В ходе сегодняшнего совещания с участием руководства РФС и представителей фан-движений клубов президент РФС Сергей Фурсенко пообещал, что будет вплотную заниматься вопросом о болельщиках. Такие встречи, как сегодня, станут регулярными. 18-го числа он возвращается в Москву и непосредственно приступит к участию в работе над законом о болельщиках".